/В России/

В Иркутске нашли цех, в котором разливали «Боярышник»

В садоводческом объединении на территории Иркутска обнаружили цех по производству спиртосодержащих жидкостей и алкоголя, где был изготовлен вызвавший массовое отравление концентрат для ванн "Боярышник".

"Нелегальный цех был обнаружен по адресу: ул.Ключевая, 5, в садоводстве рядом с микрорайоном Ново-Ленино Иркутска, где локализовано отравление. В цехе изъято 47 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". Экспертиза обнаружила в них содержание метилового спирта", - сообщил заместитель начальника муниципального управления МВД "Иркутское" Герман Братчиков.

"В цехе была обнаружена не только жидкость "Боярышник", но и водка марок "Царская охота", "Финляндия серебристая" и еще нескольких марок", - отметил он.

По словам Братчикова, задержаны два частных предпринимателя, которым принадлежал цех, а также пять человек, имеющие отношение к розничной торговле "Боярышником".

Не менее 33 человек скончались в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем. Массовое отравление произошло в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Пострадавшие мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. По предварительным данным, все они употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник".

В понедельник стало известно о двух задержанных в связи с массовым отравлением суррогатом в Иркутске.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор намерен приостановить в РФ продажи непищевых спиртосодержащих жидкостей.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 918 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.