/В России/

В Псков прибыло подразделение Вооруженных сил Беларуси для подготовки к тактическому учению ВДВ

На аэродроме Воздушно-космических сил Кресты (Псков) военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) России торжественно встретили подразделение Вооруженных сил Республики Беларусь (РБ).

На территории 76-й десантно-штурмовой дивизии планируется проведение переговоров, в ходе которых представители командования соединения ВДВ и глава белорусской делегации обсудят подготовку подразделения сил специальных операций Вооруженных сил РБ к участию в тактическом учении ВДВ.

После уточнения графика работы и согласования организационных вопросов прибывшее подразделение дружественной республики получит у российской стороны необходимое снаряжение и вооружение.

Подготовка прибывшего подразделения пройдет на базе десантно-штурмового соединения ВДВ (Псков) с 18 по 27 февраля.

Совместное российско-белорусское тактическое учение состоится 28 февраля — 4 марта на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ России. Российские и белорусские десантники будут выполнять задачи на всю глубину запланированной операции в условиях сильно пересеченной местности и глубокого снежного покрова.

Тактическое учение на территории России с привлечением подразделения другого государства станет первым международным учением ВДВ в текущем году.

Руководить учением будет командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

Подготовка подразделения сил специальных операций Вооруженных сил РБ и совместное российско-белорусское тактическое учение пройдет в соответствии с Планом международной деятельности Минобороны России.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Просмотров: 1 250 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.