/В России/

Кубанским студентам рассказали о плюсах службы в пограничных войсках ФСБ

1 марта 2017 года для студентов Кубанского аграрного университета сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю провели профессионально-ориентационное занятие. В мероприятии принимали участие более 400 студентов 4-5 курсов.

Представители краевого погрануправления сориентировали старшекурсников о порядке прохождения военной службы по контракту в органах безопасности, социальной защите, правах и гарантиях для военнослужащих. В частности, молодым людям рассказали, что в настоящее время военнослужащие имеют достойную заработную плату – минимальное денежное содержание от 26 тысяч рублей, а в зависимости от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и условий прохождения военной службы – осуществляются дополнительные выплаты, предоставляется отпуск от 30 суток без учета времени на проезд к месту его проведения, бесплатное медицинское и льготное санаторно-курорт ное обслуживание. Кроме этого, предусмотрено обеспечение служебными жилыми помещениями, а по истечении трех лет службы сотрудники ведомства становятся участниками накопительно-ипо течной системы жилищного обеспечения.

В рамках занятия перед студентами выступил руководитель общественной организации ветеранов-погран ичников г. Краснодара майор в отставке Лысенков Александр Федорович. Далее молодым людям был предложен к просмотру фильм о том, как несут службу пограничники Краснодарского края и роздан тематический информационно-сп равочный материал.

Студентам доведена информация о том, что желающим поступить на военную службу по контракту в органы ФСБ России необходимо обратиться с заявлением в ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, либо в подразделения территориального органа безопасности по месту жительства.

Просмотров: 1 078 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.