/В России/

Командующий ЮВО проверяет боевую готовность войск (сил) на Юге России

13 марта с.г. командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) дал старт внезапной проверке боевой готовности ряда соединений и воинских частей, дислоцированных в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Волгоградской областях, Карачаево-Черкесии и Адыгее, а также подразделений российских военных баз в республиках Армения и Абхазия.

Поднятые по тревоге соединения и воинские части были приведены в высшие степени боевой готовности, совершили марши в назначенные районы, где приступили к выполнению мероприятий по их фортификационном у оборудованию и маскировке, подготовке военной техники и вооружения к выполнению учебно-боевых задач по предназначению. Часть привлекаемых к проверке воинских формирований приступили к совершению комбинированных маршей на незнакомые полигоны, в т.ч. железнодорожным и авиационным транспортом.

На полигонах округа с войсками будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, а также контрольные занятия по основным предметам боевой и специальной подготовки. Особое внимание при проведении учений будет уделено отработке вопросов организации управления, межвидового взаимодействия, всестороннего обеспечения войск.

Главная цель проводимых мероприятий – проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня боевой выучки личного состава. Контроль за проведением мероприятий осуществляют комплексные комиссии штаба ЮВО под руководством заместителя командующего ЮВО генерал-лейтенан та Андрея Гурулёва.

К выполнению практических мероприятий внезапной проверки привлечены до 6 тыс. военнослужащих, около 1,5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники объединений, соединений и воинских частей округа, свыше 20 штабов и органов военного управления.

Внезапная проверка боеготовности проводится в соответствии с планом деятельности ЮВО на 2017 год.

 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 106 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.