/В России/

На курорты Черноморского побережья в 2017 году дополнительно направят более 400 рейсов из 20 регионов страны

На совещании в Сочи по подготовке Краснодарского края к предстоящему летнему сезону обсудили вопросы авиадоступности туристических территорий. В мероприятии, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, принял участие Вениамин Кондратьев.

Как отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, в 2017 году в целом по стране предусмотрено субсидирование авиаперевозок по более чем 120 маршрутам, из них 25 – в туристско-рекреационные зоны.

– Для перевозки туристов из регионов России в места отдыха в Крыму, в Краснодарском крае, к Черноморскому побережью планируется назначить более 400 рейсов из 20 регионов страны, – подчеркнул руководитель Ростуризма.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, обозначил необходимость наладить авиасообщение с курортами Азовского побережья. Для этого нужно восстановить пассажирские перевозки в Ейский аэропорт.

– Аэродром можно использовать для базирования не только военных, но и гражданских самолетов. Подобный опыт есть в других регионах. Это будет еще одним стимулом развития в целом Азовского побережья, – уверен губернатор.

Также участники совещания обсудили вопрос регулирования стоимости авиаперевозок. Как отметил Вениамин Кондратьев, необоснованно высокие цены на авиабилеты, особенно в сравнении с популярными зарубежными направлениями, значительно снижают интерес к курортам края.

– Без поддержки Правительства РФ в этом вопросе нам не обойтись. Нужен конструктивный диалог с перевозчиками, механизмы государственно-частного партнерства, – акцентировал глава региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 866 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.