/В России/

Министр транспорта Максим Соколов посетил новый научно-промышленный комплекс «Волгабас» во Владимире

17 августа на предприятие в Собинском районе с рабочим визитом прибыл глава Минтранса. Максим Соколов ознакомился с производственным комплексом, технологиями, оборудованием, а также продукцией завода.

Владимирская область имеет ряд значительных преимуществ для реализации инвестпроектов. Это, в частности, удобное логистическое расположение, наличие квалифицированных кадров, развитого автопрома и дружественное инвестиционное законодательство. ООО «Бакулин Моторс Групп» (развивает проект «Volgabus») получил значительную государственную поддержку на региональном и федеральном уровне: признан победителем конкурса инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности Минпромторга РФ. Также инвестором получен кредит фонда развития промышленности.

Проектная мощность производственного комплекса при полной загрузке составит до 1 200 автобусов в год, что позволит довести долю на рынке до 17%. Всего на предприятии планируется создать 650 рабочих мест.  

За 3 года (2015-2017 гг.) завершено строительство 1-й очереди производственного комплекса, начат выпуск компонентов шасси и перспективных моделей. В настоящее время готовятся к запуску роботизированные линии, которые позволят достичь высоких показателей производительности труда.

Новый завод будет способствовать развитию местного бизнеса, связанного с автопромом. На сегодняшний день в кооперации задействованы более 30 местных компаний.

Основной продукцией комплекса станут автобусы различного класса и назначения, в том числе такие газомоторные, электрические и беспилотные машины.

Образцы такой техники были продемонстрированы Максиму Соколову и делегации Минтранса. Министр, в частности, имел возможность лично поездить в салоне новейшего электробуса и убедиться в его бесшумности, а также высоком уровне комфорта. В скором времени такие машины начнут вытеснять автобусы с традиционными ДВС и «Volgabus» планирует серийно выпускать целую линейку машин с электрическими двигателями.
После знакомства с предприятием состоялось Максим Соколов провел совещание по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в России. На встрече обсудили вопросы, связанные с эксплуатацией федеральных трасс, развитием газомоторного транспорта и т.д.

Просмотров: 858 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.