/Великая Победа/

Новобранцы российской военной базы в Абхазии приняли военную присягу

Более 100 новобранцев на территории российской военной базы Южного военного округа в Абхазии приняли участие в церемонии торжественного приведения к военной присяге.

Военнослужащих поздравили командиры подразделения, управление базы, родители и приглашенные гости.

Новобранцы уже распределены по должностям согласно военно-учетным специальностям и результатам профессионального отбора. Солдаты были призваны на военную службу из Краснодарского, Ставропольского краёв и других регионов России.

На российской военной базе в Абхазии созданы все условия для успешного прохождения молодым пополнением военной службы, а также проведения досуга и отдыха.

Для многих ребят служба по призыву перспективна тем, что по ее окончании они получат ряд льгот для поступления в высшие учебные заведения или смогут заключить свой первый контракт с Министерством обороны, после первых трех лет службы контрактником каждому военнослужащему предоставляется право на военную ипотеку, по которой можно приобрести жилье в любом регионе России.

Всего в рамках весеннего призыва на российскую военную базу в Абхазии прибыло более 500 военнослужащих. В ближайшее время после курса молодого бойца и мероприятий по вводу в строй, все они будут приведены к Военной присяге.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 887 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.