/Великая Победа/

Традиционный обмен визитами между береговой охраной Турции и России

 

 

В Новороссийск с деловым визитом зашел корабль береговой охраны Турецкой Республики. Официальная встреча прошла в Генеральном Консульстве Турецкой Республики, на которой стороны обменялись мнениями и необходимым опытом. Встреча прошла на высоком уровне, но несмотря на официальность, располагала своей дружеской обстановкой. Проходило обсуждение предстоящей игры в футбол между представителями Турции и России, которая находится под вопросом из-за непредвиденных погодных условий. Заместитель главы муниципального образования город Новороссийск по обеспечению безопасности Валерий Владиславович Лисицкий отметил: «Город-герой Новороссийск в связи с особым территориальным расположением привык к визиту моряков и к подобным ветрам. Так что для нас это не в первый раз и ветер нас не пугает».

 

Генеральный Консул Турецкой Республики в Новороссийске госпожа Бесте Пехливан Сун оказала теплый прием и даже удивила гостей национальными угощениями собственного приготовления. В своем обращении госпожа Бесте Пехливан Сун отметила: «В момент визита отношения между Россией и Турцией находятся на высоком уровне во всех аспектах: политических, экономических, культурных и др. Визит – это еще один шаг в развитии отношений.»

Прибывшая делегация по окончанию встречи поблагодарила за оказанное гостеприимство, а затем стороны обменялись памятными подарками и сувенирами.

Пресс-служба администрации Новороссийска.

Просмотров: 2 746 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.