/Великая Победа/

СКЖД предупреждает об осторожности на железнодорожных переездах

В Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги усилены меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах.
В целях предотвращения ДТП на железнодорожных переездах Краснодарского региона дороги в 2015 году совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 400 рейдов по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.
Дежурными по переездам зарегистрировано 270 случаев нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. Во всех случаях документы направлены в органы ГИБДД. За несоблюдение действующих нормативных требований в сфере дорожного движения в отношении 170 нарушителей приняты меры административной ответственности в виде предупреждений, штрафов, лишения права управления транспортным средством и других санкций, предусмотренных Российским законодательством.
Также усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути провели в автохозяйствах 856 бесед, в которых приняли участие 15491 водитель. Кроме того, в ходе рейдов на железнодорожных переездах водителям раздали 18068 памяток с напоминанием правил пересечения переездов.
Также в прошлом году проведена работа по установке наглядной агитации, предупреждающей об опасности и ответственности при нарушении правил дорожного движения при следовании через переезды. Стенды установлены на 211 переездах и на территории 150 автохозяйств Краснодарского региона дороги.
Всего в 2015 году проведено 112 совещаний по безопасности движения на переездах с участием представителей краевых, районных, и городских, администраций, представителей ГИБДД и дорожных хозяйств.
Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, - сообщает пресс-служба дороги.
Просмотров: 1 826 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.