/Военные новости/

Артиллеристы соединения отработали приёмы контрбатарейной борьбы на учениях под Волгоградом

Артиллеристы соединения Южного военного округа  дислоцированного в Волгоградской области, отработали задачи контрбатарейной борьбы - так называемые «артиллерийские дуэли» в ходе проведения лагерного сбора на полигоне «Прудбой».

Выполнение огневой задачи «артиллерийская дуэль» состоит в том, что гаубичные и реактивные батареи состязаются между собой в скорости и точности выполнения учебно-боевых задач, поочередно выступая в роли «охотника».

Как минимум по 10 раз каждый расчет выполнил условное огневое поражение противника из орудий самоходных артиллерийских установок (САУ) «Мста-С», «Хоста», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г», а также совершил быструю смену огневой позиций.

В ходе учебных боёв артиллерийскими подразделениями активно применялись современные комплексы разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец», комплексы артиллерийской разведки «Зоопарк» и беспилотная авиация.

Оперативное взаимодействие и эффективная работа командных пунктов по управлению огнем артиллерии организованы в единой системе разведывательно-огневого контура (РОК).

Всего в лагерном сборе артиллерии соединения ЮВО, приняло участие более 400 артиллеристов и около 50 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, в том числе комплексы беспилотной авиации.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 825 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.