/Военные новости/

В Южном военном округе за месяц проведено более 17 тыс. практических занятий по боевой подготовке

В Южном военном округе в соединениях и воинских частях в течение июля с.г. проведено более 17 тыс. практических занятий по тактике, вождению и огневой подготовке.

О результатах боевой подготовки в минувшем месяце рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

«Из 17,6 тыс. занятий более 10,5 тыс. подразделения войск ЮВО провели на тактическом поле, при этом половину из них в ночное время суток», - уточнил командующий войсками округа.

Особенность всех тактических занятий и учений в ЮВО – двусторонность и совместное выполнение учебно-боевых задач в едином замысле подразделениями различных видов родов войск.

Генерал-полковник А. Дворников отметил результаты боевой подготовки личного состава подразделений авиации и военно-морского флота: «В течение месяца летным составом объединния ВВС и ПВО ЮВО выполнено более 260 летных смен, средний налет на экипаж составил около 8 часов. В свою очередь более 50 кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии отработали боевые задачи, выполнив около 100 боевых упражнений, в том числе ракетных и артиллерийских стрельб».

Летчики и штурманы армейской авиации ЮВО в июле с.г. прошли подготовку на применение средств поражения по наземным целям и выполнение посадки на площадку самоподбором парой. Около 500 экипажей оперативно-тактической авиации готовы к боевому применению над водной поверхностью. Летный состав армии ВВС и ПВО ЮВО за месяц совершил около 9 тыс. учебно-боевых полетов.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев

Просмотров: 584 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.