/Военные новости/

Снайперы Южного военного округа в горах Абхазии провели тактико-специальное учение с боевой стрельбой

В Абхазии, в условиях горно-лесистой местности, военнослужащие стрелкового подразделения снайперов российской военной базы Южного военного округа провели трехдневное тактико-специальное учение с боевой стрельбой.

Ведение огня на полигоне «Цабал» выполнялось из снайперских винтовок Драгунова «СВД» и СВ-98. Максимальная дальность до целей составляла 1100 м. Объектами стрельбы были мишени, имитирующие продвигающуюся по лесу пехоту и снайперов условного противника. На поражение целей снайпера израсходовали свыше 500 винтовочных патронов калибра 7,62-мм.

Особенностью учения стала постоянно меняющаяся обстановка, как мишенная, так и окружающая (препятствия и условия выполнения упражнений стрельб), а также присутствие соревновательного подхода при отработке каждого учебного элемента.

Также на этапах полевой учебы личный состав боевыми парами совершенствовал навыки скрытного передвижения и занятия выгодных снайперских позиций. Военнослужащие проводили разведку целей и определяли расстояние до них с использованием различных приборов наблюдения и прицеливания, в том числе переносной лазерный прибор разведки ЛПР-3.

С начала летнего периода обучения снайпера военной базы закрепляли теоретические знания по тактико-техническим характеристикам вооружения и оптических приборов прицеливания. Занимались подготовкой оружия к стрельбе и его пристрелкой, отрабатывали маскировку и оборудование скрытных позиций для стрельбы.

Источник: Южного военного округа

Просмотров: 730 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.