/Военные новости/

В рамках двусторонних учений батальонные тактические группы совершили марш по пересеченной местности на полигон Серноводский

Мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения батальонных тактических групп 42-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Чечне совершили марш свыше 200 км на военной технике по пересеченной местности и прибыли на полигон Серноводский в Ставропольском крае для проведения двустороннего батальонного тактического учения с боевой стрельбой.

Тактические группы приступили к подготовке маневренной обороны и наступления на общевойсковом полигоне. Группам предстоит проводить боевые операции друг против друга с высадкой тактического воздушного десанта в рамках двустороннего учения.

В учении задействовано 1 тыс. военнослужащих ЮВО и около 250 единиц техники, в их числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установки, бронетранспортеры БТР-82А. Для высадки десанта в район выполнения боевой задачи и прикрытия войск будут задействованы вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор».

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 571 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.