/Военные новости/

При фортификационном оборудовании инженеры на спецучениях применят сирийский боевой опыт

При фортификационном оборудовании рубежей, позиций и районов в ходе проведения специальных учений инженерные подразделения отработают применение новые приемы и способы выполнения задач инженерного обеспечения, в том числе выработанные на основе сирийского боевого опыта.

Для оперативного оборудования защитных укреплений пунктов управления на учении используют габионы насыпного типа ГНТ-1, ГНТ-2, а также габионы ГНТ- 5/ - 6, установка которых производится механизированным способом.

В ходе инженерного обеспечения войск в условиях ведения ими маневренной обороны инженерные подразделения применят тактику «Сирийский вал», обеспечивающую создание насыпных укрытий для бронетехники при ведении боя и выполнении противоогневого маневра.

В целях защиты и маскировки боевых подразделений и командных пунктов военные инженеры выполнят задачи по оборудованию ложных пунктов управления объединений с применением местных материалов - грунта и растительности.

Впервые для защиты районов базирования кораблей от беспилотных летательных аппаратов специалисты инженерных подразделений Черноморского флота и Каспийской флотилии задействуют ловушки, созданные при помощи воздушных шаров и рыболовных сетей.

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск Южного военного округа пройдут одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на специальные учения инженерных войск ВС РФ привлекается более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 512 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.