/Военные новости/

10 военно-медицинских организаций, а также медицинские воинские части и подразделения Южного военного округа примут участие в спецучении по медобеспечению

В специальном учении по медицинскому обеспечению принимают участие 10 военно-медицинских организаций, а также все медицинские воинские части и подразделения общевойсковых армий, армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО).

В едином замысле спецучения выполнят задачи по предназначению военно- клинический госпиталь военного округа и военно-морской клинический госпиталь с филиалами и медицинскими отрядами специального назначения. Также на учении задействуют три военных госпиталя с филиалами, военный санаторий «Феодосийский», центры государственного санитарно- эпидемиологического надзора с территориальными подразделениями и противочумным отрядом, а также центры обеспечения медицинской техникой и имуществом.

Помимо медицинских учреждений ЮВО на спецучении задействуют органы управления медицинским обеспечением и медицинские подразделения соединений и воинских частей ВКС и ВДВ.

От военно-медицинских организаций, подчиненных Главному военно- медицинскому управлению, на учение привлекут Главный военно-клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко, центральные военные клинические госпитали имени П.В.Мандрыка и А.А.Вишневского, Военно-медицинскую академию имени С.М.Кирова, Центр фармации и медицинской техники Министерства обороны, Главный центр государственного санитарно- эпидемиологического надзора (специального назначения) Министерства обороны и Государственный научный исследовательский испытательный институт военной медицины Министерства обороны.

Специальные учения по медицинскому обеспечению пройдут на территории ЮВО в период с 18 по 21 августа с.г.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 576 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.