/Военные новости/

Артиллеристы и танкисты провели массированный огневой удар по наступающему противнику

На полигоне Ашулук в Астраханской области более 4 тыс. мотострелков 49- й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в рамках масштабных учений на незнакомой местности провели массированный огневой удар по наступающему условному противнику.

В ходе двустороннего бригадного тактического учения с боевой стрельбой разыграны боевые действия по блокированию и уничтожению наступающего условного противника.

Артиллерийским подразделениям, вооруженным установками «Мста-С» и РСЗО «Ураган», после проведенной комплексами беспилотной авиации разведки, предстояло нанести сосредоточенный огонь по основным силам условного противника, а танковому батальону стремительным ударом с флангов окружить и уничтожить «противника».

Для выполнения диверсионно-разведывательных задач был задействован тактический воздушный десант на двух вертолетах Ми-8АМТШ.

Всего на учение привлечено около 4 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 700 единиц боевой и специальной техники, в том числе РСЗО «Ураган» и «Град-М», САУ «Мста-С», «Мста-Б», зенитные установки ЗУ- 23, танки Т-72Б3, БТР-82АМ, а также бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь».

Учение проходит под руководством командующего 49-й общевойсковой армией ЮВО генерал-майора Якова Резанцева.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 561 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.