/Военные новости/

В Астраханскую область прибыли более 4 тыс. мотострелков с Северного Кавказа в рамках масштабного двустороннего учения

На полигон Ашулук в Астраханскую область прибыли более 4 тыс. мотострелков 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) с Северного Кавказа для проведения масштабных учений на незнакомой местности.

В ходе двустороннего бригадного тактического учения с боевой стрельбой будут разыграны боевые действия по блокированию и уничтожению условного противника, совершающего переправу через реку.

Артиллерийским подразделениям, после проведенной комплексами беспилотной авиации разведки, предстоит нанести сосредоточенный огонь по основным силам условного противника, а танковому батальону – прорвать передовые позиции условного противника.

Для уничтожения «врага» также задействуют высокомобильные мотострелковые подразделения на новейших бронетранспортерах и бронеавтомобилях повышенной проходимости.

Всего на учение привлечено около 4 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 700 единиц боевой и специальной техники, в том числе РСЗО «Ураган» и «Град-М», САУ «Мста-С», «Мста-Б», зенитные установки ЗУ- 23, танки Т-72Б3, БТР-82АМ, а также бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь».

Учение проходит под руководством командующего 49-й общевойсковой армией ЮВО генерал-майора Якова Резанцева.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 557 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.