/Военные новости/

Первые подразделения вернулись в Ставрополь после масштабного СКШУ «Кавказ-2020»

Первые подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, вернулись в город Ставрополь после успешно проведённого стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2020».

Военнослужащие подразделения связи на колесной технике совершили марш свыше 900 км, прибыли в пункт постоянной дислокации (ППД), где займутся обслуживанием вооружения и военной техники и подготовкой к новому учебному периоду.

По прибытию командование части организовало торжественную встречу участников учения с выступлением артистов гарнизонного ансамбля, военного оркестра и детской художественной самодеятельности.

На пути следования колонны отрабатывались вопросы ведения противовоздушной обороны, борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника, а также всестороннего обеспечения марша.

В ходе учения были оценены действия командного состава соединений по планированию и проведению наступательных и оборонительных действий подчиненных подразделений в условиях пустынной местности, управлению силами и средствами с использованием современных автоматизированных систем и средств связи.

В учении на полигоне «Ашулук» были задействованы автоматизированные подвижные единицы АПЕ-5, телекоммуникационный комплекс П-260Т «Редут- 2УС», благодаря которому была установлена устойчивая радиосвязь на передающие радиостанции, станции связи средней мощности Р-160-05, выполняющие роль ретрансляторов, цифровой комплекс связи, который был использован для создания закрытых каналов, а также для обеспечения видеотрансляций и сотовой связи. В общей сложности в учении приняли участие более 8 тысяч военнослужащих и около 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники общевойскового объединения.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 699 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.