/Здоровье/

Как авиация справляется с антивирусными рекомендациями

Аэропорты и авиакомпании выполняют все антивирусные рекомендации, рассказал в интервью радио Sputnik заслуженный пилот СССР, председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов. По его словам, немногочисленные сбои были, есть и будут.

Ространснадзор в июне выявил у аэропортов и авиакомпаний более 500 случаев нарушения противоэпидемических рекомендаций. Чаще всего пассажиры и персонал аэропортов и авиакомпаний забывают надевать маски и перчатки. Кроме того, не во всех аэропортах на входе в терминал и при посадке на рейс проверяют температуру пассажиров.

"То, что происходит в соответствии с коронавирусом в гражданской авиации, – не спонтанно. Это все по рекомендации, прежде всего, медицинских органов и правительства РФ. Есть рекомендация для всех видов транспорта. Гражданская авиация еще не ожила, компаний, которые выполняют рейсы, еще не много. Аэропорты, которые уже обслуживают определенное количество вылетающих и улетающих, выполняют все рекомендации. Как только профессиональная медицина и наше правительство почувствуют, что можно уменьшить количество проверок и необходимых действий, тогда с удовольствием авиакомпании и аэропорты подчинятся", – сказал Олег Смирнов.

Толкучки, какие-то сбои были, есть и будут, считает заслуженный пилот СССР.

"Возьмите метро – если вы едете в метро, там сплошное нарушение полутораметрового расстояния, особенно в часы пик. Надо смотреть на здравый смысл, чтобы не было сверхбольших требований. Следить за исполнением всех требований и рекомендаций должны сотрудники аэропортов и авиакомпаний, у них есть для этого все необходимые ресурсы, службы безопасности", – сказал Олег Смирнов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 546 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.