/Здоровье/

В детском хирургическом отделении Городской больницы №1 всегда готовы оказать помощь

Городской больнице №1 города Новороссийск работает детское хирургическое отделение, которое располагается на 2-м этаже 7-этажного корпуса. Отделение профилировано для оказания экстренной и плановой хирургической помощи детям города. С 2005 года детское хирургическое отделение работает как межрайонное, оказывая помощь детям их Геленджика, Абинска, Крымска, Анапы, Темрюка и районов. Неотложная помощь детям с хирургической патологией оказывается хирургами отделения круглосуточно. Возглавляет отделение врач высшей категории Велян Севак Валерьевич. Коечная мощность детского хирургического отделения составляет 41 койку, все они почти всегда заняты.

По Федеральной программе «Модернизация здравоохранения» оборудована детская операционная, лапароскопической стойкой для проведения операций и коагуляторами для остановки кровотечений. В этой операционной больше не проводятся операции, кроме тех, которые связаны с кровотечениями.

В отделении организовано обследование, оперативное и консервативное лечение пациентов с экстренной и плановой хирургической патологией, а также профилактическое лечение различных послеоперационных состояний во время диспансерного наблюдения пациента. Чтобы получить направление на консультацию и лечение в стационар, нужно обратиться в поликлинику, получить направление. Записаться на первичную консультацию и дальнейшую госпитализацию можно по телефону отделения 64-56-32.

Для точного и своевременного установления диагноза маленьким пациентам, привлекается весь имеющийся спектр лабораторно – инструментальных методов диагностики имеющейся на вооружении в Городской больнице №1: клинические и биохимические анализы биологических жидкостей, посевы на стерильность и чувствительность к антибактериальным препаратам, функциональные и лучевые методы диагностики (УЗИ, рентгенография, ЭКГ, Эхо КГ, НСГ, ЭЭГ, КТ и др.), а также консультации на месте необходимых профильных «узких» специалистов. Вся диагностика для детей басплатна.

В отделении в сентябре закончен капитальный ремонт - уютные и просторные палаты, красивый холл делают пребывание детей в стационаре более комфортным, а профессионализм докторов и заботливость персонала помогают ребенку справиться с заболеванием.

С детьми до 3-х лет в стационаре должны обязательно находиться родители, которые в стационаре получают бесплатное обязательное питание. С детьми до 7-ми родителям разрешается находиться, после 7-ми лет - по показаниям.

Даже во время норд-оста врачи не прекращали проводить операции. Руководство управлением здравоохранения и Городской больницы №1 (лично главным врачом Лебедевой Ольгой Андреевной) закупается современные перевязочные материалы.

Уважаемые жители города!

Если Вам предложили записаться на плановую операцию в течение месяца, не расстраивайтесь. Если у вашего ребенка появятся экстренные показания, Вам никогда не откажут в госпитализации на ранний срок, будет изыскана любая возможность. Плановые операции проводятся по вторникам и четвергам, а экстренные – когда есть необходимость - в любое время.

Управление здравоохранения и врачи Детского хирургического отделения желают Вам здоровья!
Просмотров: 7 328 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.