/Здоровье/

В Новороссийске, на базе узловой больницы открывается женская консультация

Управление здравоохранения г. Новороссийска, руководство Перинатального центра и Узловой больницы на станции Новороссийск спешит сообщить!
С 1 апреля 2012 года на базе НУЗ «Узловая больница на станции Новороссийск ОАО «РЖД» открывается Женская консультация для оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, проживающим в Восточном районе города Новороссийска.
За данной женской консультацией закреплено 450 беременных женщин (т.е. полностью 14-й участок Женской консультации). Но за всеми беременными сохраняется право вставать на учет в Женской консультации на Малоземельской. В Женской консультации на базе НУЗ «Узловая больница на станции Новороссийск ОАО «РЖД» беременные смогут сдавать все анализы, проходить консультации узких специалистов. Имеется дневной стационар. В случае возникновения патологии возможна госпитализация в круглосуточный стационар больницы (в особо сложных случаях беременных будут госпитализировать в Перинатальный центр).
В штатном расписании предусмотрены ставки: 2 врача-акушера-гинеколога, 2 медицинские сестры, и 1 санитарка. Кадровый состав укомплектован в полном объеме. Врачи получили сертификаты, лицензию на такой вид деятельности. В подготовленных кабинетах имеется все необходимое оборудование.
Раньше Женская консультация на базе НУЗ «Узловая больница на станции Новороссийск ОАО «РЖД» обслуживала только прикрепленное население. Теперь по инициативе всех проживающих и при поддержке главы администрации МО город Новороссийск Владимира Ильича Синяговского НУЗ «Узловая больница на станции Новороссийск ОАО «РЖД» включена в краевую программу медицинского и социального страхования и будет участвовать в муниципальном задании по оказанию медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. На 2012 год по амбулаторно-поликлиническому виду помощи (женская консультация) предусмотрено в объеме 4725 посещений.
Новороссийск должен иметь здоровое поколение!
Просмотров: 4 612 Комментариев: 1
  1. Фука 02.04.2012 15:42 Ответить
    Молодцы! Давно пора...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.