/Здоровье/

Все на «День здоровья»!

Уважаемые жители города!

16 февраля 2013 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Детская городская больница» управления здравоохранения администрации города Новороссийска с 10.00 до 16.00 состоится праздник «День здоровья» на тему «Подари надежду жить!», посвященный Международному Дню детей больных раком.

На Кубани рак впервые диагностируется у 90-100 детей и, к сожалению, эта цифра в течение последних лет значительно не снижается. В Новороссийске около 40 детей, страдающих онкологическими заболеваниями. На первом месте среди злокачественных новообразований у детей лейкозы. При своевременной диагностике большинство форм детского рака при применении современных методов терапии успешно лечиться.

У детей раковые заболевания возникают, как правило, вследствие наследственных факторов. Однако, ряд неблагоприятных факторов окружающей среды способствуют возникновению злокачественной опухоли. Например, излишнее пребывание малыша на солнце может провоцировать развитие раковых клеток в детском организме. Из условий внешней среды значительную роль играет курение с раннего возраста и пассивное курение. Поэтому, дорогие родители, не курите сами и не разрешайте курить в присутствии своего малыша!

Специфических признаков, чтобы заподозрить онкологическое заболевание у ребенка, не существует! Поэтому так важно, чтобы наши дети своевременно проходили профилактические осмотры и диспансеризацию в необходимом объеме! Если Вас что-то беспокоит в состоянии ребенка не занимайтесь его «самолечением», обращайтесь к специалистам в детскую поликлинику по месту жительства!

На празднике можно будет получить консультацию врача-онколога Онкологического диспансера по всем интересующим вопросам.

Вас ждут по адресу:

МБУ «Детская городская больница»

г. Новороссийск, с. Мысхако, ул. Центральная,1.

Просмотров: 1 547 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.