/Здоровье/

Состоялась видеоконференция управления здравоохранения Новороссийска со специалистами госпиталя участников войн Краснодара

В Новороссийске, уже во второй раз в Городской больнице №1 состоялась видеоконференция управления здравоохранения со специалистами госпиталя участников войн г. Краснодара. На конференции обсуждалась возможность госпитализации жителей города сверх получаемых путевок.

 

Ежеквартально управление здравоохранения заказывает путевки на лечение в госпиталь участников войн для жителей нашего города льготных категорий: участников войн, малолетних узников. На сегодняшний день очень большая обращаемость в управление здравоохранения за путевками (в основном малолетними узниками). Поэтому руководство госпиталя Краснодара перешло на новый метод общения: при помощи телемедицины. Специалисты управления здравоохранения в телемедицинском центре Городской больницы №1 лично обращаются к заведующим отделениям госпиталя с просьбой о возможности экстренной госпитализации. Госпиталь идет на встречу и предоставляет дополнительные путевки.

19 марта выделены путевки на госпитализацию 3 человекам: в кардиологию направили инвалида-колясочника, 1 – в неврологию, 1– в гастроэнтерологию. 22 марта получили возможность экстренной госпитализации 5 человек: 1– повторно в микрохирургию глаза, 3– в кардиологию, 1 – в гастроэнтерологию. 

Просмотров: 2 439 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.