/Здоровье/

Больных гриппом пассажиров будут высаживать из поездов

Больных гриппом пассажиров будут высаживать из поездов на ближайших станциях для оказания им первой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги. Круглосуточная помощь больным гриппом и ОРВИ будет осуществляться  на станциях во Владимире, Котельниче,Нижнем Новгороде,  Ижевске, Кирове, «Казань-1», «Казань-2», «Янаул» в Башкортостане и «Канаш» в Чувашии.
В потенциале медиков имеется необходимое оборудование для анализов. Если в результате проведения анализов выяснится, что пассажир болен, то медработниками будут приняты меры к госпитализации больных.
Стоит отметить, что пресс-служба РЖД опровергла данную информацию, заявив, что у работников поездных бригад нет полномочий на удаление из поезда пассажира с подозрением на заболевание гриппом.
Пресс-служба  РЖД в свою очередь напоминает, что в соответствии с правилами перевозки пассажир может быть удален врачами из поезда в случае болезни, «препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров», если нет возможности поместить его отдельно.
Удаление больного пассажира из поезда может быть осуществлено лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения.

Источник http://novosti-saratova.ru/bolnyih-grippom-passazhirov-budut-vyisazhivat-iz-poezdov.html
Просмотров: 1 118 Комментариев: 1
  1. николай 02.02.2016 22:47 Ответить
    как они будут определять грипп или ОРЗ? Будет лаборатория в поездах
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.