/В России/

В связи с проведением в Сочи мероприятий «Формулы-1» с 8 по 11 октября 2015 года изменяется график движения пригородных поездов «Ласточка

В этом году проходит очередной 66 гоночный сезон Формулы-1. Как и в прошлом году, один из его этапов состоится в России на трассе в Олимпийском парке города Сочи. Второй год подряд ОАО «РЖД» будет обеспечивать транспортную доступность «Гран-при Россия Формула-1».

Для удобства пассажиров, в целях бесперебойного и комфортного обеспечения перевозок участников и гостей мероприятий «Гран-При Россия «Формула-1» в Сочи на период с 8 по 11 октября 2015 года вносятся изменения в график движения ряда пригородных поездов «Ласточка» на участке Туапсе – Сочи.

Так, с 8 по 11 октября на маршрут Туапсе – Сочи выйдут семь пригородных поездов «Ласточка». Еще три пригородных поезда будут курсировать по маршруту Лазаревская – Сочи и Сочи – Лазаревская. На все эти пригородные поезда проездные билеты будут продаваться в соответствии с действующим порядком.

На участке Сочи – Олимпийский Парк – Роза Хутор – Аэропорт в период с 8 по 11 октября 2015 года пригородные поезда «Ласточка» будут перевозить пассажиров в режиме «открытые двери» (без оформления проездных документов).

С 8 по 9 октября 2015 года на маршруте Сочи – Олимпийский Парк – Сочи  пассажиров будут перевозить 25 пригородных поездов «Ласточка». На участках Сочи – Аэропорт – Сочи, Сочи – Роза Хутор – Сочи и Аэропорт – Олимпийский Парк – Аэропорт – по 6 пригородных поездов на каждом из направлений. На маршруте Роза – Хутор – Олимпийский Парк – Роза Хутор перевозку пассажиров будут осуществлять 3 пригородных поезда.

С 10 по 11 октября 2015 года на маршрут Сочи – Олимпийский Парк – Сочи выйдут 49 пригородных поездов «Ласточка». На участке Сочи – Аэропорт – Сочи будут курсировать 8 пригородных поездов. На маршрутах Сочи – Роза Хутор – Сочи – 6 поездов, Аэропорт – Олимпийский Парк – Аэропорт – 10 поездов и Роза Хутор – Олимпийский Парк – Роза Хутор – 3 поезда.

В 2014 году во время проведения Гран-при «Ласточками» было перевезено более 200 тыс. пассажиров. В этом году специалисты предполагают увеличение пассажиропотока. Об этом свидетельствует рост количества перевезенных пассажиров в последние дни. Так, если во второй половине сентября 2014 года услугами «Ласточек» пользовалось в среднем по 14 тыс. человек в сутки, то сегодня – по 20 тыс. человек.

В этой связи будут открыты дополнительные  билетные кассы на вокзалах Лоо, Лазаревская, Сочи. В поездах и на турникетных линейках предусматривается увеличение количества разъездных билетных кассиров.

Начиная с 12 октября 2015 года движение пригородных поездов «Ласточка» будет осуществляться в соответствии с постоянно действующим расписанием.

***

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00. (Звонок из любой точки России бесплатный).

 

 

Пресс-служба СКЖД

Просмотров: 2 562 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.