/Здоровье/

Витамины могут быть смертельно опасны для человека

Американские ученые открыли страшную правду о влиянии витаминов на здоровье человека. Оказалось, что прием витаминных комплексов может быть смертельно опасным для человека.

К такому выводу пришли специалисты из Университета Колорадо. Они провели многолетнее исследование, по итогам которого заявили, что у людей, употребляющих витаминные комплексы, возрастает риск развития сердечно-сосудистых патологий и онкологии.

Ученые в течение 10 лет наблюдали за 1 тыс. человек. Все испытуемые были разделены на 2 группы. Представители первой группы получали пищевые добавки, а участники второй группы – плацебо. Каждые три месяца ученые исследовали состояние здоровья участников эксперимента.

 

Как выяснилось, регулярное употребление витаминов повышает риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также онкологических болезней.

Так, употребление на регулярной основе и в большом количестве витамина А-бета-каротина увеличивает на 20% риск развития рака легких. При повышенном употреблении витамина С на треть (34%) возрастает вероятность развития патологий сердца и сосудов. При увеличенной дозировке фолиевой кислоты увеличивается количество полипов в толстой кишке.

Американские ученые призывают людей обратить внимание на результаты их исследования и не употреблять витаминные добавки бесконтрольно. Они рекомендуют пить витамины, но только по назначению специалиста и непродолжительное время. 

Просмотров: 1 278 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.