/Здоровье/

Стартовала Всемирная неделя иммунизации 2017 года: «Вакцины приносят результат!»

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля 2017 года на территории Российской Федерации, в том числе в Краснодарском крае, будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ - 2017). Проведение мероприятия в текущем году пройдет под девизом «Вакцины приносят результат!».

Цель ежегодной кампании - увеличение охвата вакцинацией населения посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации в частности среди уязвимых групп населения (социально-неблагополучные граждане, религиозные группы населения, проживающие в труднодоступных для иммунизации территориях, кочующее населения, цыгане, мигранты и т.п.).

Основной задачей этой ежегодной инициативы является повышение уровня информированности и знаний об инфекциях и вакцинах, формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, а также информирование общественности о последствиях недостаточного отказа от иммунизации и необходимости защиты против инфекционных болезней.

Источник: Минздрав Краснодарского края

Просмотров: 1 017 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.