/---/

Человек среди людей

16 ноября в детской библиотеке–филиале № 1 (ул. Аршинцева,50) прошли тематические часы, посвященные Международному дню толерантности. Цель – развивать стремление быть терпимыми в обществе людей, воспитывать интернационализм. Мероприятие посетили ученики МБОУ СОШ № 32: 26 человек из 8 Б класса (классный руководитель Шахманова Анна Арчиловна) и 28 человек из 5 Б класса (классный руководитель Майорова Елена Михайловна). На примере различных жизненных ситуаций библиотекарь Илющенко Ирина Евгеньевна объяснила значение слова «толерантность».

Сейчас в мире непростая обстановка. Во многих точках планеты идёт война, гибнут люди, рушатся здания, страдают дети. Люди вынуждены покидать свои дома и убегать из родных городов, чтобы спастись от голода, разрухи, болезней. Они приезжают в другие города в надежде, что мы протянем им руку помощи, поделимся всем, что имеем сами. Дети должны понять, что к людям, даже если они другой национальности, нужно относиться с уважением, понимать их горе, сочувствовать в беде. Ведь добрая русская душа ещё издавна была известна всем народам. Вспомните времена Великой Отечественной войны. Мы победили потому, что все объединились.

Ребята рассказали, как они понимают значение слова «толерантность».

Проявлять толерантность – это значит бережно относиться ко всему живому на нашей планете, вместе бороться с насилием, понимать друг друга, чтобы строить мирное будущее.

Просмотров: 1 389 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.