/Культура/

Литературно-музыкальный час "И пусть поколения знают..."

День Победы - это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. 9 мая отмечают во всем мире в знак признательности нашему народу за великий подвиг. Наш народ очень трепетно относится к этому празднику и передает его из поколения в поколение.

6 мая заведующая детской библиотекой-филиалом № 5 (пр. Дзержинского, 210) Кондратова Наталия Сергеевна пригласила 46 ребят из 2 «Б» и 2 «В» классов МБОУ НОШ № 11 на литературно-музыкальный час «И пусть поколения знают…».

Во многих городах 9 мая прогремят салюты. А как трудно было завоевать победу. Много наших воинов погибло на полях сражений, поэтому в праздник бывает у нас и радость, и печаль вместе. Мы радуемся миру на земле и печалимся о погибших героях.

Эта встреча – напоминание о том, как много страданий выпало на долю нашей Родины, нашего народа. Ребята услышали песни военных лет и сами прочитали стихи о героях Великой Отечественной войны.

Сегодня мы поздравляем всех с этим великим праздником и желаем всем, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное, голубое небо, чтобы все народы жили в мире и согласии.

Просмотров: 2 059 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.