/---/

Мирные состязания между народами

Вот и закончились летние каникулы. Впереди новый учебный год, новые интересные события. Но у нас с вами есть одно замечательное мероприятие, которое имеет отношение ко всей нашей стране, к каждому из нас – это XXII зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2014 году в России в городе Сочи с 7 по 23 февраля.

Именно предстоящей Олимпиаде, олимпийским символам, весёлым талисманам XXII зимних Игр был посвящен тематический час «Мирные состязания между народами». Его подготовили и провели заведующая филиалом Грецкая Светлана Викторовна и заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна влицее «Морской Технический» и детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) 2 сентября. Всего мероприятие посетили 83 ученика лицея.

Зоя Анатольевна рассказала ребятам об уникальности предстоящих Игр, о городе, который был выбран для их проведения, а также о том, какая огромная работа была проделана и сколько ещё предстоит сделать, чтобы праздник прошел на самом высоком уровне.

На слайдах презентации дети увидели олимпийские и паралимпийские символы предстоящей Олимпиады, пиктограммы, логотипы, талисманы, олимпийские часы и многое другое.

С большим олимпийским азартом ребята участвовали в весёлых конкурсах – прыгали на скакалке, крутили обручи, метко бросали снежки в кольца, а закончилось мероприятие дружной песней – гимном сочинской Олимпиады и уверенностью, что новый учебный год принесёт немало побед и много приятных впечатлений.

Просмотров: 1 450 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.