/Экология /

Блогер против мусора

Акция «Чистый город мой» в рамках Всероссийской акции «Блогер против мусора» прошла в городе Новороссийске 14 сентября 2014 года в поселке Абрау-Дюрсо.

Отдел Центральной городской библиотеки им. Горького «Молодежный проспект» при поддержке Управления образования города Новороссийска и Братства православных следопытов города Новороссийска, организовал экологическую акцию, в которой приняло участие более семидесяти человек. Было организовано три мобильные группы участников в возрасте от 10 до 35 лет, задачей которых была очистка прибрежной территории озера Абрау в доступной зоне для отдыха.

После проведения экологической акции в библиотеке-филиале № 19 п. Абрау-Дюрсо прошла беседа со священнослужителем братства православных следопытов на тему «Человек и природа». Затем все желающие могли посетить фотовыставку «Природа Краснодарского края», которая прошла в помещении Дома культуры Абрау-Дюрсо. Также в образовательную программу акции вошли тренинги на командообразование и мастер-класс по добыче и фильтрации воды в полевых условиях.

Участие в акции приняли инспекторы КДН с детьми, находящимися на различных видах учета, студенты НКСЭ, Члены братства православных следопытов, активисты Центральной городской библиотеки им. Горького, ученики и педагогический состав школы № 30. Помощь в организации площадки для выставки оказали сотрудники и руководство дома культуры Абрау-Дюрсо, а также художественная школа им. Эрьзя.

В результате акции было собрано более 80 мешков мусора. Участники акции поспособствовали улучшению экологии озера Абрау.

Просмотров: 1 407 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.