/Экономика/

Россия начинает строить мост через Керченский пролив

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче функций заказчика строительства перехода через Керченский пролив специальном акционерному обществу, которое создается корпорацией "Росавтодор". "Это решение принимается для того, чтобы перевести эту работу в практическую плоскость вне зависимости от текущей политической конъюнктуры", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. Сообщает РБК

"В надежном недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине, как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектов", - добавил премьер.

Напомним, договор о строительстве моста подписали Дмитрий Медведев и Виктор Янукович в 2010г. Им был представлен проект перехода через Керченский пролив длиной 4,2 км и стоимостью 24 млрд руб.

Соглашение о совместных действиях по строительству моста через Керченский пролив было подписано Россией и Украиной в декабре 2013г. Проект соглашения был поддержан украинским правительством, однако не был согласован с Министерством иностранных дел республики.

Просмотров: 4 082 Комментариев: 16
  1. Абориген 11.03.2014 23:29 Ответить
    Мост и новые дороги -это всегда хорошо! Помните что сделало америку АМЕРИКОЙ? Правильно, -дороги и автопром. Так зачем изобретать велосипед. А мост через керченский пролив давно в проектах мается,а то эти паромы уж слишком древний ненадёжный и опасный способ переправы. Даже Лужков хотел лично в своё время организовать строительство.
  2. Cubanoid - novoross 11.03.2014 14:25 Ответить
    "Я ничего не хочу сказать и утвердить...просто мое мнение"
    Зачем тогда грязь лить на наш город? У нас отличные пляжи. Между прочим, отдыхать в Новороссийске проще и дешевле, чем в курортах. И вода у нас чистая. Подтверждается регулярными анализами СЭС и независимых лабораторий. Не везде, но на официальных пляжах - всё нормально. Где нефтепровод, куда, зачем? Вижу, правда, говорят, у бандеровцев целая армия пропагандистов. Хорошо, уже и у нас начинают понимать, чем это чревато - vognebroda.net
  3. Бульбаш 11.03.2014 14:16 Ответить
    Кто там ядерным оружием пугает и путивизором? На бандеро ТВ вон красной строкой висело "Россия объявила войну Украине". И кому мозги промывают? Надо же! И в Новороссийскую ленту пролезли агитаторы Сашки Бiлого!
  4. Демократ 11.03.2014 14:07 Ответить
    Хорошее дело! С паромами уж больно муторно было. Дай Бог, чтобы в Крыму все разрешилось. А то придут бандеровцы и не захочется туда.
  5. кук 10.03.2014 21:30 Ответить
    Не мост путин строит,а очередной нефтепровод,а по нему дорога,чтоб проще было его обслуживать.
    Крым же ему нужен только для того,чтоб засрать его городами типа новороссийск,туапсе,где кроме пыли и грязи есть мнимое место для отдыха типа местного пляжа(гадюшник).
    Я ничего не хочу сказать и утвердить...просто мое мнение
  6. Александр Донбасс 10.03.2014 17:53 Ответить
    Я проживаю в Донецкой области.
    В подтверждении этого скажу, что через мой город в сАветскую бытность ездил пассажирский поезд №155 Харьков-Новороссийск(в летнее время). Этим поездом я ездил к вам три раза. :-)

    Вам прозомбировал мозги Путлер так, что вы все жалеете о Крыме до мозга костей. Даже воевать против хохлов согласны. И ядерным оружием сегодня угрожали. Очуметь.
    Смотрите внимательно , а то японцы у вас оттяпают курилы.
    Да и китайцы имеют претензии к вам. Вашими методами у вас и отберут. А ядерным оружием не пугайте- сдыхать всем скопом не страшно.
  7. Антонов Антон 10.03.2014 16:51 Ответить
    Александр лжеДонбасс, во-первых то что в городе все СМИ подмяты, это не новость.
    Во-вторых, вы у Крыма забыть спросили чего ОН хочет.
    В-третьих, его надо было вернуть в 91-м, но Украине выпал большой ФАРТ.
    В-четвертых, галиция и Донбас -- не имеют у украине отношения.
  8. Александр Донбасс 10.03.2014 11:54 Ответить
    Вааауууу!
    Что ФСБ щимлет??!!
    Удаляете с сайта целые статьи!
    Вот вам и информационная блокада со стороны ФСБ.
    :-)))))))))))))

    Я понимаю владельца сайта и приношу свои извинения, что мои взгляды не совпадают с большинством русского народа.
    И я абсолютно не в обиде. Вы не виноваты.
    Я жил при КПСС. Я это всё ощутил на себе.
  9. Александр Донбасс 10.03.2014 10:00 Ответить
    На Вы я с российским народом. Я тебе на вы не обращался. Ты мне тоже не братец.

    Я за Единую Украину.Я из Донбасса и на майдане я не стоял. Но я против путинских солдат в Крыму.
  10. re Александр Донбасс 09.03.2014 22:18 Ответить
    Не братец ты нам. Гнида бандеровская.
  11. Александр Донбасс 04.03.2014 22:57 Ответить
    Жаль, что русский народ не понимает тех событий, которые произошли в Украине. Жаль, что оказывается весь мир, а не только американцы нас поняли. А вот братья славяне ну никак нас не понимают. А в трудный час для Украины еще и Крым оттяпать спешат. Ужасно обидно.
  12. Я 04.03.2014 21:44 Ответить
    Еееее! Хохлосрач на страницах сельской малотиражки :)
    Хохлосрач есть описание определенных процессов, и не является ругательством.
    P/s Почему в Новороссийске не провели путинг в поддержку крымчан?
    И совсем p.s Бандеровцев развесить на фонарях вокруг майдана. Смерть фашистским прихвостням!
  13. Местный 04.03.2014 21:35 Ответить
    Вы главное за газ вовремя платите. А с Крымом потом решим. Мы подождём пока вы требования МВФ выполните, и сами всё отдадите. От ребят из МВФ, никто живыв неуходил. Заи...т замучают, как Пол Пот кампУчию. Меньше украинских моряков получают только филипки.
  14. Александр Донбасс 04.03.2014 20:08 Ответить
    Мост может и хорошо но... Крым мы постараемся вам не отдать.
  15. Z-z 03.03.2014 16:54 Ответить
    Дорога это хорошо. Главное западенских погранцов и таможенников непускать. Наш любимый НУК по сравнению с этими чудиками, просто пример честности и доброжелательности.