/Экономика/

В Краснодаре создан единый центр сопровождения контрактной системы

Одна из основных задач организации - обеспечение доступности торгов в рамках 44-ФЗ для малого и среднего бизнеса.

Как  сообщает издание   «Краснодарский край»,  в Краснодаре открылся Единый центр сопровождения контрактной системы (ЕЦСКС). 

 

ЕЦСКС создан при участии администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), ТПП Краснодарского края, Банка Москвы, Единой электронной торговой площадки (ЕЭТП) и ООО   «ТаймКредит».

 

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Джамбулат Хатуов, вице-президент Банка Москвы Максим Кокорин, председатель краевой Торгово-промышленной палаты Юрий Ткаченко, заместитель директора департамента предпринимательства и услуг ТПП РФ Сергей Полуботко, руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Игорь Славинский и генеральный директор ОАО   «ЕЭТП» Антон Емельянов.

 

Одна из основных задач создания ЕЦСКС - доступность торгов в рамках 44-ФЗ для малого и среднего бизнеса. Центр реализован по принципу   «одного окна», где бизнес сможет получить полный спектр финансовых и банковских услуг для участия в торгах в рамках не только 44-ФЗ, но и ФЗ-223, а также консультационную помощь, решить технические вопросы включения в систему электронных торгов.

 

Открытие ЕЦСКС предвещало подписанное в рамках XIII Международного инвестиционного форума   «Сочи-2014» пятистороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края, ТПП РФ, ТПП Краснодарского края, Банком Москвы и ЕЭТП. - Наша общая цель - привлечь к участию в федеральной контрактной системе максимум компаний, в первую очередь, из сектора малого и среднего бизнеса, - заявил на открытии Максим Кокорин. ЕЦСКС поможет региональному бизнесу получить доступ к рынку госзаказа, а также предоставит полный набор услуг банковского и экспертного сопровождения от обеспечения участия в конкурсе до финансирования его участников.

  

Краснодарский ЕЦСКС расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д. 30.





Просмотров: 1 896 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.