/Экономика/

РЖД: Об итогах новогодних перевозок в Сочи

С 1 по 10 января 2016 года пригородными поездами «Ласточка» на Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги перевезено более 164 тысяч пассажиров.

Всего поездами «Ласточка» на Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги с 1 по 10 января 2016 года перевезено 164 тысячи 162 пассажира, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Для удовлетворения спроса на пассажирские перевозки в пригородном сообщении в новогодние дни на Сочинском полигоне дороги было организовано курсирование 25 пар поездов в сутки на маршруте Сочи - Роза Хутор. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Кроме того, на маршруте следования пригородных поездов Имеретинский курорт (Олимпийский парк) - Роза Хутор курсировало 5 пар в сутки.

***

С 1 января 2016 года в соответствии с приказом Региональной энергетической комиссии Департамента цен и тарифов Краснодарского края установлены новые тарифы: 24 рубля за одну зону (10 пасс.км) на участке Туапсе - Адлер и 70 рублей за одну зону на участках Адлер - Аэропорт, Адлер - Роза Хутор, Адлер - Имеретинский курорт (Олимпийский парк).

На все поезда пригородного сообщения «Ласточка» на участках Адлер - Аэропорт, Адлер - Роза Хутор, Адлер - Имеретинский курорт (Олимпийский парк), Роза Хутор - Имеретинский курорт (Олимпийский парк) возможно оформление проездных документов льготным категориям пассажиров.

Просмотров: 1 703 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.