/Фестиваль «Морской узел»/

Программа XI Международного фестиваля-конкурса «Морской узел 2012»

Программа Мероприятий XI Международного фестиваля-конкурса «Морской узел 2012» на 29-30 июня, 01 июля 2012 год

 

Фестивальный комплекс «Морской узел»

29,30 июня, 01 июля

Остров «Будь здоров»

(поляна напротив к/з «Приморский»)

17.00-21.00

«Ваше здоровье в наших руках» - приглашает полевой диагностический центр. Практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, лекции на темы:

«Отказ от курения» , «Кожа и солнце», «Гигиена полости рта», «Профилактика ВИЧ - инфекции», «Профилактика абортов».

Остров « Развлечений»

(Фестивальный комплекс)

17.00-21.00

Вас приглашает:

- кафе «Пиратская таверна»;

- сувенирный торговый ряд «Атлантида»;

- аттракционы, цирковая программа «Гавань удовольствий»

- Играйград - рыцарский турнир.

Остров «Пресс-ковчег»

(поляна за автодромом)

17.00-21.00

Пресс-фестиваль:

- парад творческих коллективов редакций СМИ,

- презентация творческих программ и визитных карточек,

- выставки: Краснодарской и Кубанской Епархии, Центра национальных культур, МЧС России, ДОСААФ России, ГИБДД,

- работа площадки радио «Казак-FM» и телерадиокомпании «НТК» («Девятый канал»), КРТПЦ «Перспективы развития цифрового телевидения на Кубани», - презентация зоны Wi-Fi и этнографического комплекса «Атамань»,

- выставка-продажа изделий народных промыслов,

- фестиваль «Вина Кубани – гордость России»,

- викторины, конкурсы и многое другое.

- выступления лучших коллективов Краснодарского края в направлениях «рок», «рэп», «брейк-данс»,

- концерт участников краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер», группы «Вдруг» и команд КВН Краснодарского края.

Остров «Wi-Fi» - интернет-кафе

(поляна за автодромом)

17.00-21.00

 

Остров «Путешествий»

(поляна за автодромом)

17.00-21.00

Работа туристско-информационных центров – предоставление информации посетителям о туристско-рекреационном потенциале города Новороссийска

Позиционирование объектов туристического показа (Берендеево царство, парк живой природы ДоДо, КСК «Россия»)

Конкурс на знание объектов туристического показа и знание турмаршрутов с награждением победителей билетами для посещения объектов турпоказа

Работа экскурсионного автобуса

Остров «Щедрый улей»

(поляна за автодромом)

17.00-21.00

«Природы дар бесценный» -

медовая ярмарка:

- Презентация и дегустация мёда и продукции из мёда;

- Чествование лучших пчеловодов;

- Встреча с косметологом.

Остров «Единая Россия»

(поляна за автодромом)

17.00-21.00

Презентация (выставка) партийных проектов

«Народный контроль»

«Историческая память»

«НРББ»

«Новороссийское Сколково»

«Общественная приемная»

«Кадровый резерв» и т.д.

Заседание дискуссионного клуба «Табула Раса»

Презентация (выставка) партийных проектов

Панельная дискуссия "Электронная Россия-Электронный Новороссийск"

 

«Инициатива 2012» презентация общественных инициатив

 

Презентация (выставка) партийных проектов

 

Остров «Вернисаж»

(Аллея за Стелой)

17.00-21.00

Картинная галерея под открытым небом. Выставка-продажа произведений мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества, ремесленному искусству, мастер - классы по художественному творчеству.

АРХИПЕЛАГ МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ

Остров «Бухта новых идей»

( поляна за музеем оружия)

Спортивная площадка

17.00-20.00

- «Спортивный Сезон» Спартакиада учащихся образовательных учреждений (Весёлые Старты, подвижные игры, работа спортивных станций.)

Спортивная аллея

17.00-20.00

- Выставка-презентация .

- «Делай, как мы! Делай лучше нас!» - показательные выступления учащихся

- «Сочи 2014» - презентация волонтёрского центра НКСЭ

Остров «Порт мастеров»

( поляна за музеем оружия)

17.00-20.00

- «По фарватеру Детства» -

коцертно-игровая развлекательная программа для детей

- Выставка-презентация

-«Вместе планируем профессиональный Успех» -

презентация Центров профориентационной работы

Центральная сцена Архипелага

20.00-21.00

Региональный фестиваль-контест по брейк-дансу, вело и роллер контесты.

Остров «Гавань вдохновения»

( поляна за музеем оружия)

Аллея гавани

17.00-20.00

Я-ТЫ-ОН-ОНА!» -

презентация молодёжных объединений

- «Делать добро – это по НАШЕМУ» Работа волонтёрских групп и отрядов

-«БЛАГО» - консультационные пункты для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды

Детский городок «Солнечный»

( поляна за музеем оружия)

17.00-20.00

Игровые программы на детских площадках ( дети остаются под присмотром работников площадок).

Остров «Дискотека»

(к/з «Приморский» малый зал)

23.15

«Морская звезда» - молодёжная танцевальная программа.

29 июня

ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

Остров «За Веру, Кубань и Отечество!»

(поляна за автодромом)

18.00-21.00

«Кубань – красавица людьми и песней славится» - фольклорно-этническая программа:

В программу входит:

- «Козацькому роду нэма пэрэводу» - показательные выступления казаков;

- казачьи песни;

- дегустация ухи по-новороссийски.

Остров «Славянский»

( поляна за автодромом)

17.00-21.00

«Едут в гости казаки» -

выступление творческих коллективов города Славянск-на-Кубани.

Остров «Дворик у моря»

( поляна за автодромом)

17.00-17.15

Открытие работы острова.

17.15-18.00

Подведение итогов работы органов ТОС за первое полугодие 2012 г., вручение грамот, подарков победителям.

17.00- 19.00

Конкурс детских рисунков «Мой лучший двор»

18.00-18.30

Конкурс стихов для детей.

18.30-19.30

Викторина для детей об истории города Новороссийск «Мой любимый город»

19.30-21.00

Музыкальный конкурс «Новороссийские бабушки».

 

Ежечасно проводится информирование жителей о работе острова

Остров «Семейная гавань»

(площадка за автодромом)

18.00-21.00

Конкурс "Самая творческая приемная семья"

 

Остров «Танцуют все»

(площадка у флагштоков)

18.00-21.00

- «Зарядка для хвоста»- танцевально-оздоровительная программа

Остров «9-й вал»

(Сцена у моря)

18.00-21.00

 

Летний фестиваль субкультур и концерт молодежных коллективов (Рэп, рок, брейк, уличные танцоры, приглашенные артисты из других муниципальных образований. Концерт на открытом воздухе в режиме нон-стоп, награждение участников).

 

Остров «Молодёжная набережная»

18.00-21.00

Выставка палаток по направлениям работы Молодежного центра»:

1.Клубы по месту жительства,

2. Антинарко (ЗОЖ),

3. Военная патриотика,

4. Трудоустройство, 5. Школьное и студенческое самоуправление,

6. 1539 (патруль, рейды) и Противодействие экстремизму

7. Волонтерство,

8. Вожатые,

9. Движение Что? Где? Когда?

10. Движение КВН

Остров «Экстремальный»

(автодром)

17.00-18.00

18.00-19.00

 

Весёлые старты

«Мама, папа, я - спортивная семья!»

Остров «Спортивные надежды»

( сценическая площадка у моря, акватория пляжа)

17.00-19.00

Массовый заплыв.

Парусная регата.

Остров «Дружбы»

(фестивальная площадь у главного флагштока фестиваля)

19.00 -19.30

«Прямо по курсу Узел Морской…» - торжественная церемония подъёма флага фестиваля (дымовое шоу).

Парад оркестров

19.30 – 20.00

« Посади дерево - вырастет аллея дружбы» -экологическая акция.

Звёздный трап

(дорога, ведущая к к/з «Приморский»)

20.00

- «Виват, фестиваль!» - новороссийцы и гости города приветствуют участников фестиваля. Парад оркестров.

Остров «Талантов»

(к/з «Приморский» малый зал)

21.00 – 23.00

 

«В синем небе фестиваля зажигается звезда…» - торжественное открытие XI Международного фестиваля «Морской узел».

Программа первого конкурсного дня.

Выступление звёзд Российской эстрады

23.00

Файер – шоу (Московский театр огня)

30 июня

Остров «За веру, Кубань и Отечество!»

( поляна за автодромом)

18.00-21.00

- «Эй, ухнем» - эстрадная театрализованная программа

- Выставка народного творчества;

- «Пальчики оближешь!»- конкурсная программа на лучшие кулинарные блюда ( приготовление разнообразных блюд и их дегустация).

Остров «Славянский»

(поляна за автодромом)

18.00-21.00

 

Остров «Домик у моря»

( поляна за автодромом)

17.00-17.15

Открытие работы острова.

17.10-19.00

Конкурс бисероплетения

17.15- 18.00

Конкурс караоке среди органов ТОС «Черное море мое»

18.00-18.30

Викторина для жителей о городе Новороссийске «Памятные места Новороссийска»

18.30-20.00

Игровая конкурсно-развлекательная программа

«Веселые приключения»

20.30-21.00

Конкурс танцев « Кому за…»

 

Ежечасно проводится информирование жителей о работе острова

Остров «Семейная гавань»

( поляна за автодромом)

18.00-21.00

Мастер - классы приемных семей, номера художественной самодеятельности;

Остров «Пресс-ковчег»

 

18.00-21.00

Городской фестиваль имени Ружены Сикоры

Остров «Танцуют все»

(площадка у флагштоков)

18.00-21.00

 

«Танцующий Новороссийск» - показательные программы:

- Уличный танец;

- Эстрадный танец;

- Соло.

Остров «9-й вал»

( сцена у моря пляж Коса)

18.00 – 21.00

 

«Жемчужина Новороссийска»- конкурс красоты (Конкурс среди представительниц ВУЗов и СУЗов Новороссийска по одной представительнице от учебного заведения. В программе: визитная карточка, интеллектуальный конкурс, творческий конкурс, дефиле в купальниках и вечерних платьях, награждение ).

Остров «Молодёжная набережная»

 

18.00-21.00

Конкурс боди-арт «Легенды черного моря» (Конкурс на лучший тематический боди-арт, показательное выступление участников, выявление лучшего артера, награждение участников.)

«Остров «Экстремальный».

(автодром)

15.00-20.00

Ралли спринт.

Остров «Спортивные надежды»

(Волейбольная площадка в районе пляжа «Суджукская коса», акватория пляжа)

17.00-19.00

17.00-21.00

Парусная регата.

Турнир по волейболу среди команд внутригородских районов

Остров «Миллион Талантов»

(к/з «Приморский – малая сцена)

18.00-21.00

«Как не любить нам эту землю» - театрализованная программа с участием вокальных, танцевальных коллективов исполняющих народные песни и танцы, ансамблей народных инструментов, национальных коллективов.

Остров «Морской узел»

(к/з «Приморский» большой зал)

 

20.45 – 22.45

 

 

 

«Новороссийск – город морской славы» - торжественное чествование коллективов предприятий морской отрасли города.

В программе:

- тружеников моря поздравляет глава муниципального образования город – герой Новороссийск В.И. Синяговский;

- Второй день конкурса молодых исполнителей «Песни о море»;

- выступление женского хора М. Турецкого

Суджукская Коса

22.45

«Виват, фестиваль!» – пиротехническое шоу

01 июля

ДЕНЬ МОРФЛОТА

Остров «За веру, Кубань и Отечество!» Казачий

(поляна за автодромом)

18.00-21.00

«За Веру! Кубань! Отечество!» - программа, посвященная 75-летию Краснодарского края

Остров «Славянский»

( поляна за автодромом)

18.00-21.00

 

 

 

Остров «Дворик у моря»

( поляна за автодромом)

 

Открытие работы острова.

17.00-17.15

Конкурс «Загадайка»

17.00-19.00

Конкурс детских рисунков « Мы рисуем море!»

18.00-19.00

Выступление детских коллективов

19.00-19.30

Конкурс караоке « Я пою о море»

18.00-20.00

Конкурс вязания

19.30-20.00

Викторина «Мой родной край»

20.00-21.00

«Встреча поколений на танцполе!» - танцевальный конкурс

Остров «Семейная гавань»

(поляна за автодромом)

18.00 -21.00

 

Конкурс на самую лучшую невесту. 

 

Остров «9-й вал»

(сцена у моря пляж Коса)

18.00-21.00

 

 

Остров «Молодёжная набережная»

18.00-21.00

«Летний кубок КВН»

(Турнир команд Краснодарского края, награждение победителей, вручение грамот, призов, кубков)

 

Остров «Танцуют все»

(площадка у флагштоков)

18.00-21.00

- «Двухтысячные отдыхают»- фестиваль ретродэнс

Остров «Экстремальный»

(автодром)

17.00-20.00

20.00-21.00

 

- Стритбол среди команд внутригородских районов.

- Показательные выступления учащихся спортивных школ города и спортсменов городских федераций и клубов по видам спорта.

Остров «Спортивные надежды»

(Волейбольная площадка в районе пляжа Суджукская коса)

18.00-21.00

Турнир по волейболу.

Остров «Миллион Талантов»

(к/з «Приморский» малая сцена)

18.00-21.00

«Звёзды и звёздочки Новороссийска» Дню Морфлота. Театрализованная программа с участием эстрадных вокальных и танцевальных коллективов, солистов, ВИА, бальные танцы, цирковые номера

Остров «Морской узел»

(к/з «Приморский» большой зал)

21.00-24.00

 

«Черное море – море дружбы» - программа-чествование, посвященная 45-й годовщине со дня основания Новороссийского морского пароходства.

Торжественная церемония закрытия XI Международного фестиваля «Морской узел».

Награждение победителей конкурса молодых исполнителей «Морской узел».

Гала-концерт с участием звезд российской эстрады - мужского хора Турецкого.

Суджукская Коса

24.00-24.15

«До свидания, фестиваль!» - фейерверк-шоу (запуск в небо огромной рынды – символа фестиваля).

Просмотров: 5 639 Комментариев: 0
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив