/Жизнь Новороссийска/

В транспортной полиции Новороссийска началась «Неделя мужества».

В этом году патриотическая акция стала традиционной. Проводят её сотрудники органов внутренних дел ежегодно в канун Дня Защитника Отечества. В первую очередь акция ориентирована на подрастающее поколение, и направлена на формирование правосознания в молодежной среде, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел, воспитанию у молодежи чувства верности своему Отечеству, патриотизма.

В рамках «Недели мужества» на всей территории оперативного обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте пройдут встречи школьников с ветеранами и сотрудниками органов внутренних дел, откроются фотовыставки о повседневной деятельности транспортной полиции Новороссийска. Представители Советов ветеранов и сотрудники органов внутренних дел посетят семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Примечательно, что помимо людей в погонах, в акции примут участие члены Общественного совета при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте, которые в последнее время активно участвуют в деятельности подразделения.

Первая встреча уже состоялась. Накануне ветераны, действующие сотрудники транспортной полиции, члены Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД РФ на транспорте побывали в социальном детском приюте «Надежда». Они рассказали школьникам об истории создания транспортной полиции Новороссийска и предназначении подразделения. Также напомнили школьникам нехитрые правила поведения на транспортных объектах. В завершении мероприятия традиционная фотография на память.

Патриотические мероприятия продлятся до 23 февраля, когда акция «Неделя мужества» финиширует.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

 

Просмотров: 999 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.