/Жизнь Новороссийска/

Автопробег «Дорогами Побед» финишировал в Новороссийске

21 июня 2012 года в город Новороссийск прибыла делегация Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед». Цель проекта состоит в том, чтобы сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

Автопробег стартовал 5 мая 2012 года в городе Мурманске. Кроме ключевых российских городов, его участники побывали в украинском Харькове и белорусском Минске. Заключительным городом автопробега стал город-герой Новороссийск.

В здании Морского культурного центра состоялась пресс-конференция с участниками и организаторами автопробега. Организаторами события выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Региональное общественное движение по содействию в патриотическом воспитании молодежи и поддержке социально-незащищенных слоев общества «Город мечты», МБУ «Молодежный центр» города Новороссийска.

На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в городе Новороссийске, с которыми участники акции записали интервью. Видеозапись и подробную информацию об акции можно посмотреть на сайте www.41-41.su.

Как сообщили организаторы акции, основными направлениями автопробега служат общение с жителями городов-героев, военно-патриотическое воспитание молодежи, предотвращение искажения истории, запись событий Великой Отечественной войны из первых уст. В рамках молодежного автопробега «Дорогами Побед» на базе Молодежного центра города Новороссийска сформирован штаб по реализации Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Теперь каждый желающий молодой человек города может прийти в Молодежный центр по адресу ул. Малоземельская,11б и принять участие в проекте на добровольных началах, записав интервью с ветераном Великой Отечественной войны. Адрес ветерана, помощь в подборке вопросов и видеосъемке вам окажут в Молодежном центре.

Просмотров: 2 134 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.