/Жизнь Новороссийска/

Не стесняйтесь, улыбайтесь!

25 августа в Муниципальной стоматологической поликлинике проходит праздник «День здоровья» на тему: «Не стесняйтесь, улыбайтесь!», посвященный профилактике стоматологических заболеваний. В празднике примут участие мкдицинские работники как Стоматологической поликлиники для взрослы, так и Детской стоматологической поликлиники.

Здоровье зубов и десен напрямую связано с гигиеной полости рта. А потому, актуально высказывание древних врачевателей о том, что  человек здоров, пока здоровы его зубы.

 

На современном этапе распространенность стоматологических  заболеваний среди населения России  высока. Уже в трехлетнем возрасте у российского ребенка поражены кариесом 4 зуба. С возрастом активность  патологического процесса нарастает, приводя к 100% поражению кариесом зубов у взрослого населения.

В ходе проведения праздника, врачи будут информировать население об основных  факторах, приводящих к развитию патологических процессов зубов и тканей полости рта (болезнетворная микрофлора в полости рта, зубной налет с продуктами жизнедеятельности этой микрофлоры, зубной камень, остатки углеводистой пищи) и современных, эффективных и доступных методах и средствах гигиены полости рта по их применению в зависимости от состояния полости рта и возраста (ребенок, подросток, взрослый). В холле регистратуры Стоматологической поликлиники будет организован «Уголок здоровья» с наглядными материалами по профилактике стоматологических заболеваний

На «Дне здоровья» можно будет получить консультации врачей-стоматологов взрослым в 32 кабинете, детям в 5 кабинете.

Вас ждут по адресу:

МАУ «Стоматологическая поликлиника» 
г. Новороссийск, ул. Советов 23

Просмотров: 2 921 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.