/Жизнь Новороссийска/

В станице Натухаевской прошёл форум «За веру, Кубань и Отечество»

 В станице Натухаевской муниципального образования город Новороссийск, впервые прошел неполитический форум «За Веру, Кубань и Отечество», на него собрались активисты, представители различных общин и казачества, медики, педагоги, спортсмены, все, кому небезразлична судьба родной станицы и  Краснодарского края.

 Основная идея движения — возрождать патриотизм и национально-культурные ценности Кубани. Возглавила форум глава администрации Натухаевского сельского округа Сюсюка Татьяна Николаевна, которая призвала сплотиться всей станицей , вне зависимости от веры или национальности, ради сохранения нравственности, исторических ценностей и порядка в станице. И сегодняшний полный зал доказывает: идея сплотила немало сторонников.

Станичники активно подключились к этому движению. В зале Дома Культуры собрались люди, которым не безразлично будущее нашей станицы, нашего города, нашей Отчизны.

Были поставлены следующие задачи:

- развитие системы образования, физкультуры и спорта;

- модернизация здравоохранения;

- помощь малообеспеченным гражданам;

- благоустройство;

- правопорядок.

Очень важно, что основой поставленных задач стали не политические пристрастия, а настоящая любовь к родной Кубани, к своему Отечеству.

Сегодня в нашем округе проживает 9000 населения из 27 национальностей.

Ежегодно рождается 130 малышей.

Увеличились доходы населения. Мы много сделали: наши школы, детские сады, амбулатория, школа искусств и спортивная школа – гордость не только станицы, но и всего края.

Воспитанники наших школ – призёры краевых олимпиад, соревнований.

Сас Нина Николаевна – директор общеобразовательной школы обратилась в зал о значимости воспитания в жизни человека, о необходимости помнить, что чужих детей не бывает и, воспитывая подрастающее поколение, мы воспитываем будущее государство.

Саркис Марленович Геворгян сказал слова благодарности великой Кубани, станице Натухаевской за то, что в лихие годы не было межнациональных конфликтов, кров для своей семьи он приобрел здесь. И сегодня, преисполненный благодарности он желает своей станице, стаявшей Родиной, процветания.

Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день, потому что видим рядом замечательных молодых людей, идущих в ногу со временем.

От имени молодежи слова в поддержку форума сказала Васютина Анна – студентка Новороссийской Морской Академии.

- Во имя того, что нам дорого, мы поддержим движение «За Веру, Кубань и Отечество». Это движение продиктовано жизнью.

В почёте сегодня должны быть вера, любовь к Родине и огромное желание сделать нашу Родину краше, чище, надежнее.

Если каждый из нас будет думать о любви к ближнему, о благополучии за свою семью, добросовестно трудиться, воспитывать детей своих на любви к Родине, на уважительном отношении к героическому прошлому дедов и прадедов, то я уверена завтрашний день будет счастливым

Просмотров: 1 433 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.