/Жизнь Новороссийска/

Телемост «Малая земля — Мамаев курган»

 

 

3-го февраля в городе-герое Новороссийск отмечают высадку десанта на Малой земле и в Южной Озереевке. В этот же день в городе-герое Волгоград Отмечают окончание Сталинградской битвы. В этом году наши города отметят семидесятилетие этих сражений. Юдилею Сталиградской битвы и Малоземельского десанта был посвящен телемост «Малая земля — Мамаев курган» связавший жителей городов Новороссийск и Волгоград. На полтора часа, школа №33 в Новороссийске и гимназия №5 в Волгограде стали студиями.

 

 

Стоит отметить, что гимназия №5 выбрана не случайно, в апреле этого года учебное заведение отметит семидесятилетие. Т.е школу открыли через три месяца после окончания боёв.

 

В студиях собрались, ветераны, педагоги, представители городских властей и школьники и кадеты. Говорили о истории, патриотизме, ветераны делились воспоминаниями и напутствовали молодежь. Завершая общение волгоградцы пригласили новороссийцев присоединиться к акции «Шарф мира», и внести свою лепту в вязание гиганского шарфа ( длинна 70 метров, ширина 70 сантиметров) который 9 мая 2015 года возложан к мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане. Новороссийск приглашение принял.

 

 

Просмотров: 1 891 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.