/Жизнь Новороссийска/

День Местного самоуправления в Новороссийском районе

 

В соответствие с планом мероприятий ко Дню местного самоуправления на территории Новороссийского района было проведено 55 мероприятия, с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Общий охват мероприятий составил более 1500 человек.

Абрау-Дюрсо с/о.

12.04.13г. ко Дню космонавтики был показан фильм «Крылья» для всех желающих. Охват 40 человек.

20.04.13г. прошли народные гуляния посвящённые Дню местного самоуправления, с развлекательнаой программой для детей. Охват участников 50 человек.

 

22.04.13г. в здании администрации Абрау-Дюрсо прошло награждение председателей ТОС за активное участие в месячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Абрау-Дюрсо. Глава с/о С.И.Назриев лично поздравил каждого и вручил грамоты и благодарственные письма. Для председателей ТОС была показана интересная презентация из материалов собранных за время субботников «За чистоту и порядок села!». Охват участников 12 человек.

 

 

21.04.13г. в библиотеке Дома культуры Абрау-Дюрсо прошла тематическая встреча ко Дню местного самоуправления, на которую приглашались все желающие, охват участников 10 человек.

 

Верхнебаканский с/о.

13.04.13г в Д/К 40 лет прошло мероприятие под названием «Годы космической эры» - игра викторина ко Дню Космонавтики, для 6-х классов, с показом документального фильма «Вселенная».

 

18.04.13г. прошло незапланированное мероприятие под руководством и организацией секретаря КС встреча молодежной гвардии с молодежью поселка с участием депутата Л.А. Косторновой, главы администрации Верхнебаканского с/о И.А.Качаевой.

19.04.13г. в СОШ №14 прошел открытый урок приуроченный к дню местного самоуправления в 9-ом классе.

 

20.04.13г. в администрации Верхнебаканского с/о было организовано мероприятие приуроченное ко дню местного самоуправления «Лучший двор, лучший дом», с участием квартальных, ТОС, жителей поселка.

 

Гайдукский с/о.

12.04.13г. в библиотеке ДК «им. 9 января 1905г.» была организована лекция для школьников, ко дню Космонавтики.

 

15-19.04.2013г. в администрации с/о были проведены открытые уроки по тематике проведения Дня местно самоуправления для учащихся 8-11 классов. Глава Гайдукского с/о Бабиков О.С. рассказал ребятам о всех тонкостях работы в администрации.

 

20.04.2013г. в администрации с/о был проведен молодежный форум, посвященный празднованию Дню местного самоуправления. На котором молодёжь управляла рабочим процессом в администрации Гайдукского с/о).

 

  

Глебовский с/о.

19.04.13г. в Глебовском сельском округе в школе № 31 состоялся день открытых уроков, по тематике проведения Дня местного самоуправления, организация конкурса на лучшую работу. В 8 классе прошел открытый урок по тематике «Мы будущее нашей Страны», где ученица Оля Соснина провела урок и выступила с докладом.

 

В 7 классе открытый урок на тематику «Мы за здоровый образ жизни», на школьной площадке провел ученик Георгий Бубнов, где сильная половина этого класса соревновалась на турниках.

 

Ученики 9 класса подготовили работы по тематике «Президент нашей школы», где состоялся конкурс. Лучшую работу признали ученика Артема Канунникова.

 

 

21.04.2013 года в Глебовском сельском округе состоялось праздничное мероприятие: «Лучший дом. Лучший двор. Лучшее село. Лучший квартальный», посвященный Дню местного самоуправления. По итогам:

- Лучшее село – Глебовское. - Лучший двор – Никищенко Галина Ивановна.

- Лучший дом – с.Глебовское, ул.Чехова, 4. - Лучший квартальный – Левтериади В.Н.

 

Мысхакский с/о.

12.04.13г. в доме культуры «Мысхако» был проведен научно-познавательный фильм «Космическая эра» для школьников в 4 частях, приуроченный дню местного самоуправления. Фильм начинается от запусков первых спутников и до современных полетов МКС а также, как человечество прорывалось к непостижимому, о новых космических достижениях.

16.04.13г. в администрации Мысхакского с/о была организована встреча актива с. Мысхако (ТОСы, Совет ветеранов) с главой Мысхакского с/о о динамике реализации реформ местного самоуправления. На встрече депутат городской думы V созыва  Плошник А.А. выступил с речью об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (закон № 131 –ФЗ).Были обозначены общие направления развития местного самоуправления и принципы его организации. Какие проблемы стоят на пути развития местного самоуправления, какие полномочия даны органам государственной власти субъектов. Какие цели и задачи стоят по выполнению этапов реформ местного самоуправления.

 

 

 

18.04.13г.в с. Мысхако прошло мероприятие: «Встреча старшего поколения Ветеранов труда и ВОВ с учащимися МБОУ СОШ № 27 по тематике - День местного самоуправления» .На встрече присутствовали: Ветеран ВОВ Куренкова Мария Михайловна , а также дети войны ,попавшие в немецкую оккупация  Шумилина Любовь Андреевна и ученики СОШ № 27.

Куренкова М.М. рассказала учащимся о том, как она с бригадой медицинских сестер была отправлена на фронт, как по пути следования эшелона, они встретили эшелон с детьми из Ленинграда, какие это были больные истощенные измученные дети, которые не могли передвигаться самостоятельно, и как они провели с этими детьми в лесу 3 дня без еды и воды, и другие истории из военных лет. Куренкова М.М. и Шумилина Л.А. дали напутствие школьникам, что бы они получили образование, и стали достойными гражданами нашей страны. Ученики школы внимательно слушали, задавали вопросы, в конце искренне и стоя благодарили за интересные поучительные истории. Куренкова М.М. поблагодарила администрацию Мысхако в лице Комлик А.А. за произведенный ремонт крыши и ремонт жилого помещения.

 

18.04.13г. в ДК «Мысхако» состоялась встреча со старшеклассниками МБОУ СОШ № 27 по теме «Информационный обзор о роли местного самоуправления в жизни села». Работники библиотеки дворца культуры рассказали школьникам о правовых основах территориального устройства местного самоуправления, о роли органов местного самоуправления в экономике, политике. О роли населения в создании системы общественного контроля за порядком в городе и селе, в профилактике и предупреждении правонарушений по месту жительства. Рассказали о роли наших местных органов самоуправления в жизни сельчан.

 

 

21.04.2013г. в здании администрации Мысхакского с/о состоялось чествование квартальных Мысхакского сельского округа, приуроченное Дню местного самоуправления. На данном мероприятии выступил ансамбль «Сударушка» с концертной программой.

 

 

Натухаеский с/о.

19-20.04.13г. на территории Натухаевского с/о были организованы посещение ветеранов тимуровцами. Целью данного мероприятие было оказание помощи ветеранов по наведению санитарного порядка на придворовой территории.

 

 

 

19.04.13г. на стадионе ДЮСШ «Каисса» состоялся спортивный праздник - «Веселые старты», приуроченный празднованию Дня местного самоуправления, охват мероприятия составил 38 человек.

 

19.04.13г. в 13.00 в ДК станицы Натухаевской проводилось информационно-развлекательная программа, ко дню местного самоуправления. На данное мероприятие была проведена профилактическая беседа для подрастающего поколения, показан фильм и презентация «Дары смерти». В конце мероприятия выступила команда КВН г. Новороссийска.

 

 

 

20.04.13 в ДК Семигорье была проведена праздничная программа «Актив любительских объединений»- игры с детьми, чаепитие- охват 28 человек. Также было организовано заседание клуба «Хозяюшка»- чаепитие ТОС +общественность- 18 человек.

 

 

21.04.13г. в администрация Натухаевского с/о состоялась беседы на тему: «Я- лидер», «Что такое самоуправление», была организована выставка поделок ТОС. Глава Натухаевского с/о - Сюсюка Т.Н. поздравила квартальных и подвела итоги конкурса «На лучшее подворье». Охват составил 35 человек.

 

 

Раевский с/о.

1-20.04.13г. на территории Раевского с/о был организован смотр конкурс «За чистоту родной станицы», по благоустройству и наведению санитарного порядка в рамках реализации мероприятий Всекубанского месячника среди ТОС Раевского с/о.

15-19.04.13г. в МБОУ СОШ №24 были проведены открытые уроки на тему: «За чистоту родной станицы».

 

19-21.04.13г. была открыта в ДК ст. Раевской выставка прикладного творчества «Раевские умельцы».

 

20.04.13г. в администрации Раевского с/о был проведен День местного самоуправления учащимися СОШ № 24 и молодежью с/о. Также глава Раевского с/о – Токарев В.Ф. поздравил сотрудников администрации с/о.

 

 

20.04.13г. в ДК ст. Раевской проведена детская игровая программа «Проведем выходные вместе», приуроченная Дню местного самоуправления. Охват мероприятия составил 110 человек.

 

 

21.04.13г. в ДК ст. Раевской организовано мероприятие для взрослого поколения «Проведем выходные вместе», посвященное Дню местного самоуправления.

Просмотров: 4 968 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.