/Жизнь Новороссийска/

14 июня – Всемирный день донора крови!

14 июня с 7.30 до 12.00 на Станции переливания крови можно будет сдать кровь. Приглашаются все доноры и желающие. В этот день состоится награждение Почетных доноров.

Библейское выражение: «не оскудеет рука дающего» к донору имеет самое непосредственное отношение. Взрослый человек без опасности для своей жизни может потерять около литра крови. На станции переливания крови - 400 мл. Это количество крови восстанавливается организмом очень быстро.

Замечено, что люди, длительно сдающие кровь, не подвержены простудным заболеваниям и гриппу, реже страдают онкологическими и сердечно сосудистыми заболеваниями.

Благотворно влияет донорство и на психическое здоровье человека.

Всемирный День донора крови дает возможность выразить признательность людям, которые добровольно сдают свою кровь, не получая за это особого вознаграждения, тем, кто делает это на регулярной основе - два, три или больше раз в году. Проблема донорства крови и ее компонентов является одной наиболее важных для государства и ключевых для отечественного здравоохранения. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях.

Вас ждут по адресу:

Станция переливания крови

г. Новороссийск, ул. Видова, 87а


Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 037 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.