/Жизнь Новороссийска/

Сегодня праздник у ребят

 

 

Сегодня стартовал осенний призыв в вооруженные силы России. По случаю торжества, в призывном отделении военкомата города-героя Новороссийск был аншлаг. Десятки молодых людей получив повестки, пришли сегодня для прохождения призывной комиссии.

 

 

 

Церемония, знакомая большинству мужского населения, остаётся неизменной со времён первого рекрутского набора. Медосмотр, в ходе которого врачи определят категорию годности будущего защитника Родины, призывная комиссия и далее по отработанной схеме. В этом году Новороссийск отправит в вооруженные силы порядка 300 новобранцев.

 

Особого желания «точно выполнять требования военной присяги, воинских уставов, приказы и приказания командиров (начальников); - стойко переносить все тяготы и лишения военной службы» у молодых людей понятное дело нет, но нет и страха перед службой. Стоит отметить, что в городе-герое самый низкий ( чуть больше 15%) по краю процент молодых людей отбракованных по состоянию здоровья и один из самых низких в крае процент уклонистов. По словам работников военкомата злостных «косарей» единицы.

 

Для призывников которые будут проходить службу в Южном военном округе командование подготовило более 22,5 тыс. комплектов нового нательного трикотажного белья.

 

Использование трикотажного белья позволит значительно облегчить условия службы военнослужащих, в частности, в ходе занятий по боевой подготовке на полигонах, в зимнее время года при низких температурах воздуха. Сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

Данный комплект нательного белья разработан специально для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и от предыдущих образцов его отличает улучшенные характеристики по термовлагорегуляции и комфортности ношения.

 

Перед отправкой в воинские части новобранцы также получат банковские карты, на которые им в период службы будет перечисляться денежное довольствие. 

 

Просмотров: 1 309 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.