/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске проходит акция «Один день из жизни полиции»

 

В рамках акции журналисты городских СМИ заступили на службу с полицейскими Новороссийска. Все началось ровно в 8 утра с построения личного состава, заступающего на дежурство. Вместе со стражами порядка построились и журналисты. После доведения ориентировок, оперативной обстановки в городе и проводимых профилактических мероприятий, экипажи выехали на маршруты.

Первой остановкой стал КПМ «Владимировский», где представители СМИ познакомились с работой сотрудников ДПС. На автовокзале Новороссийска акулы пера совместно с патрульно-постовым нарядом патрулировали на вверенной территории.

В эти минуты из дежурной части Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация об обнаружении горожанами на перекрестке центральных улиц бесхозного дорожного чемодана красного цвета. Участники акции воочию увидели, а телекамеры зафиксировали, четкий алгоритм действий правоохранительных органов в данной ситуации.

Без перерыва на обед журналисты пересели в экипаж группы немедленного реагирования, с которым выезжали на вызовы граждан.

Тем временем, в полицию поступило заявление о крупной краже из частного домовладения. Злоумышленники похитили ювелирные украшения и денежные средства. Общая сумма ущерба превысила 2 миллиона рублей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В этот же день полицейские по «горячим» следам задержали трех подозреваемых. Свидетелями цепочки «преступление» - «раскрытие» на всех ее этапах стали участники акции. Журналисты поблагодарили руководство Управления МВД России за приглашение познакомиться с работой полицейских, что называется, изнутри. Такие акции будет проводиться и в дальнейшем.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Новороссийску

 

Просмотров: 1 022 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.