/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске проживает на сегодняшний день более 26 тысяч ветеранов труда

В распространенном пресс-релизе управления социальной защиты населения в городе Новороссийске названа точная цифра ветеранов труда, состоящих на учете – 26103 человека.

На основании Закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края» через управление ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная выплата компенсации в размере 50% расходов на оплату жилого помещения в пределах социальной нормы, в том числе членам семьи;

- ежемесячная выплата компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% в пределах социальной нормы;

- ежемесячная денежная выплата в размере 457 руб. (с 01.01.2015г.).

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 9 февраля 2006г. № 82 установлена ежегодная индексация ежемесячной денежной выплаты.

Кроме того, согласно постановлению главы администрации Краснодарского края 30 ноября 2005 г. № 1131 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006-2015 годах» ветеранам труда предусмотрены проездные билеты для проезда в городском транспорте, а также 72 талона в год для приобретения билета с 50-процентной скидкой для проезда в автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси) и 72 талона в год для приобретения билета с 50-процентной скидкой для проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

 

Управление социальной защиты населения в городе Новороссийске так же предоставляет ветеранам труда ряд других льгот. За помощью в их получении желающие могут обратиться в управление на ул. Московской.

Просмотров: 2 814 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.