/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники Управления МВД России по Новороссийску приняли участие в общегородском туристическом слете

 

Сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску приняли участие в общегородском туристическом слете, посвященном 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск у стен города-героя Новороссийска.


Подобное мероприятие проходит не первый год с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения физической, нравственной и духовной культуры. Стражи правопорядка приняли участие впервые.

Полицейским предстояла побороться за звание сильнейших с командами администрации и районов города, образовательными учреждениями, учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, командами предприятий и организаций города.

Основными видами состязательной программы было спортивное ориентирование, прохождение туристической полосы с препятствиями, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метание гранаты, сборка и разборка автомата на время. Со всеми заданиями полицейские справлялись успешно. Помимо спортивных состязаний в конкурсную программу входил конкурс стенгазет, художественной самодеятельности и победоносный для команды Управления МВД России по г. Новороссийску конкурс биваков, в котором полицейские взяли кубок за первое место.

По итогам туристического слета команда Управления МВД России по г. Новороссийску вошла в десятку лучших, заняв почетное 9 место из 82 выступающих коллективов.

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

 

 

Просмотров: 1 674 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.