/Жизнь Новороссийска/

«История кино и кинематографа»

24 января в библиотеке-филиале № 13 (с. Владимировка) прошло мероприятие в форме путешествия на тему: «История кино и кинематографа», проведенное в рамках года Российского кино.  Ничто не может сравниться на свете с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма. Уже более ста лет минули с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино стало самым  важным для нас искусством, но много ли мы знаем о нем?
История кинематографа небольшая, и известна даже точная дата его рождения - это 28 декабря 1895 года. Братья Люмьер считаются основателями современного кинематографа. Они заказывают в мастерских свой первый аппарат (синематограф) и показывают свои первые фильмы в «Большом кафе на бульваре Капуцинов». Два известных и наиболее популярных фильма «Прибытие поезда» и «Политый поливальщик». Первая киноаппаратура была далека от совершенства, поэтому первые фильмы были краткометражными, продолжительностью около  1-2 минут. В первых кинофильмах зрителей привлекал не сюжет, а удивляла и впечатляла сама возможность увидеть на белом полотне экрана «как настоящую» жизнь города и других людей. 
На мероприятии были продемонстрированы первые фильмы братьев Люмьер. Ребята смогли увидеть и понять какого большого прогресса достигло современное искусство кино.
Просмотров: 2 117 Комментариев: 1
  1. Раиса 28.01.2016 09:22 Ответить
    Проведите среди населения и особо для чиновников администрации по теме культура работы в администрации города новоросийска. Я думаю вам это не разрешат?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.