/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске ураган

Ураганный ветер в городе сохраняется. Местами его порывы достигают 35 метров в секунду. В центре сорваны рекламные щиты. Страдают кровли. Как сообщили в пресс-службе городской администрации : Для недопущения гибели людей, на утреннем планерном совещании в администрации Новороссийска было разработано ряд мер организационного характера.

Школы и детские сады  работают. Для детей организовано дополнительное питание. Если Вы отправили ребенка в школу, будьте спокойны за него, говорит заместитель главы города по социальным вопросам. После занятий, продумано  возвращение детей домой на спец.  транспорте.
Режим ЧС в городе сохраняется. Поэтому управление ЖКХ рекомендует гражданам воздержаться  от поездок на личном транспорте,  по крайней мере до обеда. Автотранспорт просят не бросать по среди улиц и  под деревьями, а ставить  в гаражи.  После 14 часов метеорологи прогнозируют  уменьшение силы ветра.
Напомним  в прошлый  ураган  последствия  разбушевавшегося ветра были серьезными. Коммунальщикам пришлось восстанавливать порядка  12000 м2   кровель,  около  100 тысяч жителей  несколько часов оставались  без света.

Просмотров: 4 860 Комментариев: 1
  1. ЖКХ 08.02.2012 11:29 Ответить
    А горячая вода на 9 этаж без электронасосов на 9 этаж сама забегать будет??
  2. Таня 08.02.2012 11:15 Ответить
    Нужно котельные оснастить как в Сибире -работа на солярке для экстренных случаев. Каждый год их закрывают на ремонт, неужели ничего нельзя придумать, свет вырубит,но отопление будет.
  3. житель 08.02.2012 08:17 Ответить
    у меня оторвало всё что можно на балконе самое интересное что нет света нет обогрева что-то не очень весело всегда одно и тоже во время ветра "приняты меры"как грабли на которые наступаем постоянно
  4. Я попутал 08.02.2012 00:55 Ответить
    Походу мое окно выдавит порывом ветра. Какие на хрен 35-40 м/с все 45- 50 не меньше!
  5. Евгений 07.02.2012 22:08 Ответить
    Сейчас позвонил в диспетчерскую службу. Спросил, когда подадут свет? Сидим в частных домах, без света, воды тепла. В ответ услышал, света не будет, утепляйтесь. Забыли сказать, как? Полный абзец !
  6. Евгения 07.02.2012 20:58 Ответить
    О каких походах на улицу может идти речь, если верхушки верхних этажей качаются, весело...((
  7. Yaxont 07.02.2012 19:55 Ответить
    В каких районах нет света? у нас на Видова нет ни света, ни воды, ни отопления, полный ппц!
  8. ой 07.02.2012 18:42 Ответить
    а в красной площади обвалился атриум с пятого этажа и всё это дело рухнуло на первый этаж и начальство красной сжалилось над работниками и отпустило всех домой :-a
  9. хах 07.02.2012 17:26 Ответить
    вот интересно, а в администрации крышу хоть раз уносило :-E :-E . А Я ВОТ В РЕСТОРАНЕ РАБОТАЮ НА НАБЕРЕЖНОЙ А НАЧАЛЬСТВО ДОМА СИДИТ И В КАМЕРУ СМОТРИТ, ЧЕ ЭТО КЛИЕНТЫ НЕ ИДУТ :D<
  10. злой чёрт 07.02.2012 16:59 Ответить
    А у нас в городе только один транспорт и остался - такси за три тарифа :D<
  11. Роман 07.02.2012 16:19 Ответить
    А ведь ветер и правда усиливается, транспорт почти неходит, пешком идти не вариант, как домой добираться? :-~ :-~ :-~
  12. %%% 07.02.2012 16:16 Ответить
    О чем Вы? кто о простых людях будет думать. одна показуха!!!
  13. медный лоб 07.02.2012 15:18 Ответить
    пла - начальник наверно :D< п7начальники все на служебных авто ездят, что им ветер. а люди наши представьте на городском транспорте рассекают, который к подъезду вам никто не подаст. :-E почувствуйте разницу. Никто у нас о людях не думает :-E
  14. злой чёрт 07.02.2012 15:15 Ответить
    надо всех этих начальников-уродов назвать здесь поименно. Они явно не местные, вот и не понимают, что такая непогода - очень опасно. Пусть лучше народ по домам распустят на день-другой, чем потом (не дай Бог, конечно) чьи-то похороны оплачивать.
  15. пла 07.02.2012 15:13 Ответить
    все пройдет и все будет хорошо главное не паниковать :-a