/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В Новороссийске ураган

Ураганный ветер в городе сохраняется. Местами его порывы достигают 35 метров в секунду. В центре сорваны рекламные щиты. Страдают кровли. Как сообщили в пресс-службе городской администрации : Для недопущения гибели людей, на утреннем планерном совещании в администрации Новороссийска было разработано ряд мер организационного характера.

Школы и детские сады  работают. Для детей организовано дополнительное питание. Если Вы отправили ребенка в школу, будьте спокойны за него, говорит заместитель главы города по социальным вопросам. После занятий, продумано  возвращение детей домой на спец.  транспорте.
Режим ЧС в городе сохраняется. Поэтому управление ЖКХ рекомендует гражданам воздержаться  от поездок на личном транспорте,  по крайней мере до обеда. Автотранспорт просят не бросать по среди улиц и  под деревьями, а ставить  в гаражи.  После 14 часов метеорологи прогнозируют  уменьшение силы ветра.
Напомним  в прошлый  ураган  последствия  разбушевавшегося ветра были серьезными. Коммунальщикам пришлось восстанавливать порядка  12000 м2   кровель,  около  100 тысяч жителей  несколько часов оставались  без света.

Просмотров: 4 860 Комментариев: 1
  1. тоха 07.02.2012 15:07 Ответить
    это что! компания СаН Инбеф в лице сергея жарко заставляет своих работников(тарговых) пешком работать в шторм!!!!!!!!!!!! и приговаривает-что вы ветерка испугались! :-E
  2. Житель 07.02.2012 15:06 Ответить
    Это ужас, если руководитель не "человек" плевать, ребенок важнее, пусть едит за ребенком!!!
  3. медный лоб 07.02.2012 14:55 Ответить
    ага :-E вот сидит сейчас у нас на работе девочка и плачет. утром потащила ребенка в детский сад через весь город, чтобы на работу попасть. а теперь ей позвонили что всех детей разобрали. только ее чадо одно сидит. а она боится у начальства отпроситься чтобы ребенка забрать и домой отвезти. А боится потому что работает здесь недавно. Могут и уволить.
  4. юстасу 07.02.2012 14:50 Ответить
    Ну что-ж все такие тупые? Думаю. что я правильно понял: черт говорит о работодателях, которым штабом ЧС не было дано команды распустить своих сотрудников и развезти их по домам по домам.
  5. Юстас 07.02.2012 14:15 Ответить
    Городские власти предупредили о ЧС и порекомендовали не выходить без надобности из дома, не ездить на машинах. Запретить они не имеют права. Умные и так дома сидят. А к каждому милиционера не приставишь. Вот бабушки по городу лазят. И что их туда несет?
  6. злой чёрт (продолжен 07.02.2012 12:04 Ответить
    Если бы наши работодатели это знали,то наверняка бы приказали своим работягам по домам сидеть. Или на худой конец - привозили на работу и увозили с нее транспортом предприятия.
  7. злой чёрт (продолжен 07.02.2012 12:02 Ответить
    спецтранспортом. А мы просим начальство не журить своих сотрудников за опоздание в связи с тем, что транспорт не ходит :D< Детский сад какой-то. Кроме того, в режиме ЧС каждый работодатель несет ответственность за своего работника не только во время его нахождения на рабочем месте. но и вовремя пути на работу и обратно.
  8. злой чёрт 07.02.2012 11:59 Ответить
    В этом городе просто не знают, что такое чрезвычайная ситуация :-E городские власти думают, если они предупредили как надо осторожно передвигаться по городу, то на этом забота о людях и закончилась. Так вот, уважаемые, ЧС - это когда запрещено ВСЕМ выходить из дома. Дети и старики - это даже не обсуждается. Работоспособное население тоже обязано из дома носа не казать. За исключением тех, кто работает на предприятих жизнеобеспечения города. Этих сотрудников должны доставлять на работу спецтрансп
  9. Deia 07.02.2012 11:10 Ответить
    :D< Дополнительно в школы завезены несколько ящиков бинтов, зеленки и т.д.Мы готовы!
  10. Олег Кисель 07.02.2012 11:05 Ответить
    Т.е. сорваны рекламные щиты, страдают кровли, но в школу ходить можно. Блеск!