/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Управление ЖКХ сообщает

«О санитарном состоянии территорий внутригородских районов Новороссийска и подготовке к проведению месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка»

Приближение весенне-летнего сезона и необходимость дальнейшего устранения последствий стихийного бедствия, произошедшего в зимний период 2012 года, требуют принятия срочных мер по наведению надлежащего санитарного порядка и выполнения работ по благоустройству, в том числе в зелёных зонах, парках и скверах, на придомовых территориях многоквартирных домов и частного жилого фонда, зонах отчуждения вдоль железнодорожных и автомобильных дорог, лесополос, мест общего пользования, вокзалов, рынков, городских и сельских кладбищ, памятников и памятных знаков, остановочных комплексов, иных объектов внешнего благоустройства.

В целях обеспечения должного санитарного порядка и создания благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в рамках постановления администрации города в период с 17 марта по 28 апреля 2012 года будет проведён месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Координация работы по проведению месячника возложена на организационный комитет, обеспечивающий эффективное, мобильное взаимодействие всех структур, участвующих в подготовке и проведении месячника.

Заседания оргкомитета будут проходить еженедельно по средам, где будут представлены отчёты о ходе проведения месячника, озвучиваться и оперативно решаться возникающие проблемные вопросы.

Комплекс мероприятий, предусмотренных указанным постановлением, включает следующие основные плановые мероприятия проведения месячника в разрезе районов:

 

Восточный внутригородской район

 

-  побелка 450 деревьев, 36 шт.контейнерных площадок;

-   покраска 14 ООО п/м бордюрного камня, 2 ООО п/м декоративного ограждения, 45 шт. лавочек

-   покраска 283 опор электроснабжения, ремонт 50 детских игровых площадок.

 

Приморский внутригородской район

 

-  побелка 431 деревьев, 40 шт.контейнерных площадок;

-    покраска 26 720 п/м бордюрного камня, 660 п/м декоративного ограждения.

-      покраска 481 опор электроснабжения, ремонт 87 детских игровых площадок.

 

Южный внутригородской район

 

- побелка 2000 деревьев, 27 шт.контейнерных площадок;

- покраска 5 000 п/м бордюрного камня, 234 дорожных знаков, 123 крышки коммуникационных люков, 186 урн для мусора,;

 

-              покраска 65 опор электроснабжения, покраска 156 вазонов.

Главы Восточного, Южного, Новороссийского и Приморского районов своевременно представили на утверждение обоснованные расчёты и наметили конкретные объекты. Центральный район не представил план мероприятий по проведению месячника.

Все представленные главами районов материалы проанализированы с позиции целесообразности их обеспеченности бюджетным финансированием, лимиты которых в этом году составят 450 тысяч рублей.

Необходимым условием полномасштабного проведения месячника является наиболее полный охват мероприятиями населения и предприятий. В этом смысле важнейшей задачей по подготовке месячника является его информационное сопровождение, что предполагает повсеместное проведение собраний с участием органов территориального общественного самоуправления, трудовых коллективов градообразующих предприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства, работников социально-бюджетной сферы. Необходима широкая информационная кампания в средствах массовой информации с регулярными выступлениями глав администраций внутригородских районов на телевидении и радио, репортажи с мест проведения субботников, наглядную агитацию, публикации в печатных СМИ, размещение баннеров с призывами об участии в субботнике, а также наглядной агитации в общественном транспорте.

Подводя итоги, с которыми мы подошли к началу месячника, хочется выразить уверенность, что при условии понимания поставленных задач главами внутригородских районов, ответственного отношения к их решению, конструктивного взаимодействия с предприятиями и населением всё намеченное удастся выполнить и реально улучшить внешний облик нашего города.

Просмотров: 3 742 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.